Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 85.42
-0.06
EUR 95.47
-0.86
  • Персональные данные

ГЖИ Самарской области заключила соглашение с МФЦ

948
Это позволит жителям голосовать по вопросам управления домом через ГИС ЖКХ в отделениях МФЦ, что повысит удобство в управлении жилищным фондом.

14 августа Государственная жилищная инспекция Самарской области подписала соглашение о сотрудничестве с региональными Многофункциональными центрами. Это позволит жителям голосовать по вопросам управления домом через ГИС ЖКХ в отделениях МФЦ, что повысит удобство в управлении жилищным фондом.

«Теперь собственник может реализовать свои права не только очно или через платформу ГИС ЖКХ, но и обратившись в ближайший к дому офис МФЦ. Особенно актуально это для тех, у кого не хватает времени, отсутствует интернет или умение грамотно им пользоваться, - отметил глава города Самара Иван Носков. - Хотелось бы напомнить всем самарцам о необходимости активного участия в управлении своими многоквартирными домами! Сейчас для этого есть все возможности».

Для того, чтобы проголосовать по вопросам управления домом, воспользовавшись услугами многофункционального центра, жителю необходимо прийти в любое удобное отделение МФЦ с паспортом или иным документом, удостоверяющим личность, и обратиться к сотруднику.

«Подписание соглашения между инспекцией и МФЦ Самарской области является логичным исходом той работы, которую мы совместно проводили последние полгода. Была принята соответствующая нормативная правовая база, а также продуманы механизмы реализации, удобные и понятные людям. Теперь те собственники, которые хотят принять участие в голосовании по вопросам повестки дня общего собрания могут обратиться в отделение МФЦ, где им будет предоставлен доступ к сети интернет в Государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства», - сказал руководитель ГЖИ Самарской области Александр Боровков.

Информационная система ГИС ЖКХ создана для улучшения взаимодействия между государственными структурами и гражданами в сфере жилищно-коммунального хозяйства и позволяет жителям получать информацию о своем доме, оплачивать коммунальные услуги, подавать обращения и голосовать на собраниях собственников, предварительно ознакомившись с повесткой и изучив материалы.

 

Фото:  администрация Самары

Теги: Самара

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
45 иностранных граждан стали участниками выездного практико-ориентированного занятия, которое прошло 8 октября 2026 года на базе одного из крупнейших предприятий Красноярского района.
09 октября 2026, 16:39
В регионе выстраивают системную работу с иностранными гражданами
45 иностранных граждан стали участниками выездного практико-ориентированного занятия, которое прошло 8 октября 2026 года на базе одного из крупнейших предприятий... Общество
31
В Историческом парке «Россия – моя история» состоялся открытый диалог «Голос родной земли: как рассказать читателям об уникальности родного края?».
09 октября 2026, 16:13
В Историческом парке «Россия – моя история» состоялась лекция Общества «Знание» «Голос родной земли: как рассказать читателям об уникальности родного края?» 
В Историческом парке «Россия – моя история» состоялся открытый диалог «Голос родной земли: как рассказать читателям об уникальности родного края?». Общество
151
Сразу четыре средства массовой информации из Самарской области вошли в шорт-лист престижного всероссийского конкурса «СМИротворец-2026» в категории «Федеральные и региональные СМИ». 
09 октября 2026, 15:58
СМИ Самары вошли в шорт-лист конкурса «СМИротворец-2026»
Сразу четыре средства массовой информации из Самарской области вошли в шорт-лист престижного всероссийского конкурса «СМИротворец-2026» в категории... Общество
133