Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +1 °C, Тольятти  0 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.59
0.02
EUR 100.27
-0.14
  • Персональные данные

Губернатор Дмитрий Азаров обратился к соцработникам Самарской области в преддверии их профессионального праздника

7 июня 2023 19:29
1141
7 июня, работая в Тольятти, губернатор Дмитрий Азаров поздравил социальных работников с предстоящим профессиональным праздником.

В среду, 7 июня, работая в Тольятти, губернатор Дмитрий Азаров поздравил социальных работников с предстоящим профессиональным праздником. На торжественном мероприятии, которое состоялось в культурном центре «Автоград», глава региона от имени всех земляков поблагодарил специалистов соцслужб за поддержку и заботу о жителях региона. 

«Я искренне вас благодарю за ваше большое сердце, за вашу душу, которая готова буквально обнять каждого и позаботиться. Я восхищен вашей работой, вашим высоким служением - людям, обществу, нашей стране, служением милосердию и доброте», - сказал Дмитрий Азаров, обращаясь к работникам социальных служб. 

Губернатор подчеркнул, что у социальной службы Самарской области вековая история, в 2023 году она отмечает свое 105-летие.

«Сегодня и само министерство, и служба в целом хранят традиции, основываясь на всех лучших практиках разных поколений социальных работников, наших ветеранов, и всегда устремлены вперед. Человекоцентричность в каждом из вас. Сегодня этот подход перенимают другие отрасли и службы», - подчеркнул глава региона.

Дмитрий Азаров отметил, что проекты, практики и работа социальных служб Самарской области получают признание на всероссийском уровне. Так, соцслужбы региона названы одними из самых активных по поддержке жителей новых регионов страны. Специалисты Самарской области оказывают помощь городу-побратиму Снежное ДНР, в том числе и в социальной сфере. 

«Мы будем и дальше заботиться об этих героически людях, которые там живут и побеждают», - сказал Дмитрий Азаров.  

Губернатор отдельно поблагодарил соцслужбы за совместную работу по приему вынужденных переселенцев и заботу о героях, сегодняшних защитников Отечества и их семьях. Напомним, в Самарской области по инициативе Дмитрия Азарова первой в стране была создана и внедрена система социальных паспортов военнослужащих. Позднее был разработан проект «Возвращение», который получил высокую оценку Президента Владимира Путина и был рекомендован Главой государства к тиражированию на всю страну. Недавно в Самаре был открыт региональный филиал Фонда «Защитники Отечества». Дмитрий Азаров подчеркнул, что забота и поддержка военнослужащих и их семей – это благодарность героям за мирное небо над головой. 

«Это наш человеческий долг. Знаю, что вас в этом убеждать не надо. По - человечески, с душой, профессионализмом, знанием, системно и комфортно для людей эта работа вами ведется», - сказал губернатор.

Глава региона от имени всех земляков выразил сотрудникам социальных служб слова благодарности за их работу и помощь людям: «Это всегда ответственно и от чистого сердца. Спасибо вам большое».

В рамках торжественной церемонии наградили лучших соцработников и подвели итоги областной акции «Ангел милосердия». В этом году она проходит в 20-й раз. Победителей назвали в пяти номинациях. Это люди с ограниченными возможностями здоровья, сотрудники учреждений социального обслуживания Самарской области, приемные семьи для пожилых и инвалидов, опекуны и приемные родители детей, а также организации-партнеры соцслужбы.

 

Фото:   Юлия Рубцова

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Объект начнёт работу в январе 2024 года.
12 декабря 2023, 22:27
Дмитрий Азаров проверил готовность нового здания правопорядка в Тольятти
Объект начнёт работу в январе 2024 года. Общество
880
Документ получили 18 школьников, которые добились значительных достижений в учебе, спорте или общественной деятельности.
12 декабря 2023, 16:13
Губернатор Дмитрий Азаров в День Конституции России вручил паспорта тольяттинским школьникам
Документ получили 18 школьников, которые добились значительных достижений в учебе, спорте или общественной деятельности. Политика
3708
Сергей Кравцов вместе с губернатором Дмитрием Азаровым в Тольятти осмотрел Поволжскую академию.
30 сентября 2023, 20:06
Сергей Кравцов предложил провести всероссийскую педагогическую конференцию в Самарской области в 2024 году
Сергей Кравцов вместе с губернатором Дмитрием Азаровым в Тольятти осмотрел Поволжскую академию. Образование
4013