Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 76.75
0.11
EUR 90.28
0.11
  • Персональные данные

Главный терапевт региона назвал 10 правил здоровых семейных привычек в Новом году

2445
В новом году поставьте перед собой цель укрепить здоровье и позаботиться о близких.

Главный внештатный специалист министерства здравоохранения Самарской области по терапии, заведующий кафедрой факультетской терапии СамГМУ Олег Фатенков:

 «В новом году поставьте перед собой цель укрепить здоровье и позаботиться о близких. Несколько семейных привычек, которые могут стать основой вашего благополучия:

 Совместно занимаетесь спортом или активно отдыхайте. Это может быть утренняя пробежка, катание на коньках и санках или игра в снежки. Главное — проводите время вместе и поддерживайте физическую активность.

 Правильно питайтесь. Приготовление еды может стать увлекательным занятием для всей семьи. Экспериментируйте с рецептами для новогоднего стола, выбирайте полезные продукты и обсуждайте, как питание влияет на здоровье.

 Проходите регулярные медицинские осмотры. Навестите родственников и друзей, узнайте как они себя чувствуют и пройдите вместе с ними диспансеризацию.

 Обсуждайте проблемы со здоровьем. Открыто говорите о своих проблемах и поддерживайте друг друга в трудные моменты. Это поможет снизить стресс и получить необходимую поддержку.

 Обучайте детей основам здорового образа жизни. Прививайте детям правильные привычки с раннего возраста.

 Снижайте уровень стресса. Используйте различные практики для снижения стресса: медитации, дыхательные упражнения или йогу.

 Планируйте отдых. Планируйте новогодние каникулы, совместные отпуска и выходные, чтобы отдохнуть и восстановить силы всей семьей. Это поможет снизить уровень стресса и укрепить семейные отношения.

 Поддерживайте друг друга. Вы можете быть рядом друг с другом в дни новогодних праздников и вместе следовать рекомендациям врача, чтобы сохранять мотивацию и достигать целей сохранения здоровья.

 Здоровый сон. Достаточное количество качественного сна важно для нашего здоровья. Обсуждайте проблемы со сном и ищете решения, чтобы улучшить его качество.

 Не злоупотребляйте алкоголем. Спиртные напитки не только ухудшают качество сна, но и вредят всему организму. Получайте удовольствие от внимания и общения с семьёй и друзьями. Вместе гуляйте, посетите интересный спектакль, сходите в кино и занимайтесь любимым хобби.

Эти рекомендации могут стать основой вашего здоровья в новом году. Главное — выбрать те, которые подходят именно вашей семье, и следовать им регулярно."

 

Фото:   freepik.com

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
В преддверии Дня защитника Отечества в министерстве здравоохранения Самарской области прошло вручение ведомственных наград специалистам отрасли здравоохранения.
20 февраля 2026, 22:06
Андрей Орлов вручил ведомственные награды медикам региона
В преддверии Дня защитника Отечества в министерстве здравоохранения Самарской области прошло вручение ведомственных наград специалистам отрасли... Здравоохранение
751
Сложность вмешательства заключалась в необходимости частичной резекции нижней полой вены и проведения нефрэктомии.
20 февраля 2026, 21:26
Хирурги больницы им. Середавина провели экстренную сложную операцию по удалению 5-килограммовой опухоли
Сложность вмешательства заключалась в необходимости частичной резекции нижней полой вены и проведения нефрэктомии. Здравоохранение
1046
В Самарской области в 2025 года была реализована 61 корпоративная программа общественного здоровья с охватом более 22 тысяч человек, работающих в 6 отраслях.
19 февраля 2026, 22:10
В региональном минздраве внедрена корпоративная программа по укреплению здоровья на рабочих местах
В Самарской области в 2025 года была реализована 61 корпоративная программа общественного здоровья с охватом более 22 тысяч человек, работающих в 6 отраслях. Здравоохранение
998