Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +11 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 91.78
-0.23
EUR 98.03
-0.69
  • Персональные данные

ГИБДД СО:  итоги рейдовых мероприятий за минувшие выходные дни.

19 февраля 2024 18:27
912
За период рейда полицейскими по всей области выявлено и привлечено к ответственности 70 водителей за управление транспортными средствами в состоянии опьянения.

За период рейда полицейскими по всей области выявлено и привлечено к ответственности 70 водителей за управление транспортными средствами в состоянии опьянения.

За нарушение светопропускаемости стекол автомобиля в результате незаконной «тонировки» к ответственности привлечено 44 водителя. Санкция статьи предусматривает наказание в виде наложения административного штрафа в размере до четырех тысяч рублей, либо административного ареста на срок до пятнадцати суток, либо обязательных работ на срок до ста двадцати часов.

Госавтоинспекция на постоянной основе проводит мероприятия по профилактике дорожно-транспортных происшествий с участием детей, в том числе в качестве пассажиров. Во время рейдовых мероприятий выявлено 45 нарушителей правил перевозки детей, сотрудниками Госавтоинспекции они привлечены к ответственности, предусмотренной ч. 3 ст. 12.23 КоАП РФ.

Особое внимание сотрудников ГИБДД было уделено пешеходам, которые переходили дорогу в неустановленном месте и/или на запрещающий сигнал светофора, а также водителям, которые не уступали дорогу пешим участникам движения. В результате мероприятий выявлено 42 правонарушителя со стороны водителей и 59 - со стороны пешеходов.

Подобные широкомасштабные мероприятия по контролю за соблюдением водителями Правил дорожного движения будут продолжены, сообщает пресс-служба  ГУ МВД СО.

 

Фото:   пресс-служба  ГУ МВД СО

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
В целях предупреждения .дорожно-транспортных происшествий с участием водителей мототранспорта
24 апреля 2024, 17:07
На дороги Самары выехал мотовзвод ДПС
В целях предупреждения .дорожно-транспортных происшествий с участием водителей мототранспорта. Общество
449
Выявление правонарушений и предупреждение ДТП с их участием находится на регулярном контроле сотрудников полиции.
23 апреля 2024, 20:18
ГИБДД Самарской области: о правилах использования средств индивидуальной мобильности
Выявление правонарушений и предупреждение ДТП с их участием находится на регулярном контроле сотрудников полиции. Общество
529
Занятия подобного рода необходимы госавтоинспекторам, так как зачастую именно они первыми оказываются на месте происшествия.
06 апреля 2024, 21:15
Госавтоинспекторов Тольятти обучают  оказанию первой помощи пострадавшим в ДТП
Занятия подобного рода необходимы госавтоинспекторам, так как зачастую именно они первыми оказываются на месте происшествия. Общество
811