Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 81.13
1.06
EUR 93.58
1.62
Август 2026
ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
  • Персональные данные

Добровольчество объединяет тысячи людей в Самарской области 

155
В Самарской области тысячи людей каждый день вклад в развитие добровольчества. Среди них школьники, студенты, работающая молодежь, «серебряные» волонтеры и НКО. Один из героев регионального добровольческого движения - Андрей Чугунов, студент Самарского ун

В Самарской области тысячи людей каждый день вклад в развитие добровольчества. Среди них школьники, студенты, работающая молодежь, «серебряные» волонтеры и НКО. Один из героев регионального добровольческого движения - Андрей Чугунов, студент Самарского университета им. Королева.

Андрею 23 года и за четыре года в качестве волонтера он стал участником крупнейших событий страны. Он запускал «настоящую ракету» на «Студенческой весне», работал в службе протокола на закрытой встрече с Президентом РФ на Всемирном фестивале молодежи. Как и многие волонтеры региона, Андрей открыл для себя эти возможности благодаря платформе Добро.рф, которая объединяет более 9 миллионов добровольцев по всей страны.

Между поездками Андрей руководит студсоветом, помогает организовывать университетские мероприятия, проводит собеседования с будущими волонтерами и участвует в сборах гуманитарной помощи для бойцов и мирных жителей в зоне СВО.
«Для меня добровольчество стало способом развиваться, знакомиться с людьми и быть полезным. Я делюсь с друзьями своим опытом, и некоторые из них с охотой пробуют себя в добровольчестве», - рассказывает Андрей. 

Развитие добровольчества - важная часть работы регионального Правительства. Губернатор Вячеслав Федорищев неоднократно подчеркивал, что добровольчество охватывает все сферы жизни и все возрасты, а задача власти — создавать условия для самореализации каждого, кто хочет помогать другим. В этом году по инициативе главы региона учреждена региональная премия «Волжское сердце», призванная отметить лучших добровольцев региона. Заявки могут подать отдельные волонтеры, некоммерческие организации и Добро.Центры, школьные и студенческие объединения, представители бизнеса, а также инициативные группы и семьи. Всего в премии более 20 номинаций по разным направлениям добровольчества. Заявочная кампания проходит на платформе Добро.рф до 10 сентября, а торжественная церемония награждения состоится в декабре на Форуме добровольцев Самарской области, приуроченном к Международному дню добровольца.

 

 

Фото:  Ресурсный центр поддержки и развития добровольчества Самарской области

Теги: Самара

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
В Самаре продолжается ремонт трамвайных путей, в том числе на улице Красноармейской в Железнодорожном районе.
05 августа 2026, 16:57
 По участку улицы Красноармейской в Самаре продлено ограничение движения
В Самаре продолжается ремонт трамвайных путей, в том числе на улице Красноармейской в Железнодорожном районе. Благоустройство
3
6 сентября в 15:00 на сцене САТОБ в рамках VII Международного фестиваля искусств «Шостакович. Над временем» пройдет премьера оперы Д.Д. Шостаковича «Нос» (12+).
05 августа 2026, 16:45
САТОБ: премьера к 120-летию Дмитрия Шостаковича - опера «Нос»
6 сентября в 15:00 на сцене САТОБ в рамках VII Международного фестиваля искусств «Шостакович. Над временем» пройдет премьера оперы Д.Д. Шостаковича «Нос»... Общество
28
Губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев принял участие в расширенном заседании Совета ректоров вузов, которое провел председатель Самарской Губернской Думы, председатель Совета ректоров, академик РАН Геннадий Котельников.
05 августа 2026, 16:39
На заседании Совета ректоров вузов Вячеслав Федорищев поручил поощрить специалистов приемных комиссий
Губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев принял участие в расширенном заседании Совета ректоров вузов, которое провел председатель Самарской... Политика
44