Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  -1 °C, Тольятти  -2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 91.98
0.11
EUR 100.24
0.27
  • Персональные данные

Дмитрий Азаров поздравил самарскую молодежь с Днем российского студенчества

25 января 2023 09:18
1858
Дмитрий Азаров поздравил самарскую молодежь с Днем российского студенчества

Дорогие друзья!

25 января по давней традиции в России отмечается День российского студенчества, объединяющий всех, кто так или иначе причастен к студенческому братству. 

Молодежь Самарской области всегда отличалась своей тягой к знаниям, целеустремленностью, желанием развиваться, совершенствоваться и помогать нуждающимся. Это подтверждается участием в различных проектах и конкурсах. Среди них - мероприятия президентской платформы «Россия – страна возможностей», молодежный форум Приволжского федерального округа «iВолга», конкурс «Студент года» и многие другие.  

Студенческая инициатива, стремление быть первопроходцами в творчестве позволили нашему региону сыграть ключевую роль в истории развития Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна».  В прошлом году на несколько дней Самара стала молодежной столицей страны, приняв у себя юбилейную Российскую студенческую весну. Убежден – провести это масштабное событие на самом высоком уровне было бы невозможно без вашей энергии, трудолюбия, невероятного творческого потенциала. 

В этот непростой для всей страны период ваша плодотворная добровольческая деятельность, созидательная энергия, активная гражданская позиция и отзывчивость стали движущей силой, объединяющей сердца неравнодушных граждан, готовых протянуть руку помощи тем, кто в ней нуждается. Содействуя восстановлению мирной жизни на новых территориях, оказывая помощь временным переселенцам с Донбасса, собирая гуманитарную помощь и помогая семьям военнослужащих, вы проявляете свои лучшие качества, сформированные через семейные традиции и переходящие из поколения в поколение. 

Наши студенты настойчиво овладевают знаниями и профессиональными навыками, чтобы уже совсем скоро влиться в коллективы предприятий авиационно-космического, автомобилестроительного и нефтехимического кластеров, стать врачами или педагогами, строить дома или развивать сельское хозяйство, заниматься научной деятельностью или служить искусству. Какой бы путь вы ни избрали, студенческая среда позволяет каждому из вас реализоваться и как специалисту, и как личности с активной жизненной позицией. 

Уверен, вы и дальше сможете совершать открытия, задавать тренды и формировать вектор развития в различных сферах деятельности не только в губернии, но и в других субъектах нашей страны. Но, конечно, я рассчитываю, что, получив достойное образование, вы будете применять свои знания и навыки на пользу и во благо нашего родного края! 

Объединив усилия, мы вместе сможем сделать Самарскую область успешным и процветающим регионом России! 

Желаю всем представителям студенчества успешной учебы и профессионального роста, стремления к новым вершинам, здоровья и благополучия!

 

Губернатор Самарской области

Д.И. Азаров

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Фонд содействия инновациям запустил новые конкурсы
19 марта 2024, 13:06
Фонд содействия инновациям запустил новые конкурсы
Приём заявок по конкурсу «Бизнес-Старт» продлится до 22 апреля 2024 года. Бизнес
111
Самарская область вошла в топ-10 по активности избирателей
19 марта 2024, 12:24
Самарская область вошла в топ-10 по активности избирателей
Наиболее активно в Приволжском федеральном округе голосовали жители Саратовской области. Выборы в Самарской области
144
Самарцы показали рекордную явку на выборах Президента России
18 марта 2024, 09:10
Самарцы показали рекордную явку на выборах Президента России
Дмитрий Азаров поблагодарил земляков за гражданскую активность на выборах Президента России Выборы в Самарской области
410