Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +17 °C, Тольятти  +15 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.44
-0.65
EUR 99.58
-0.95
  • Персональные данные

Дмитрий Азаров поздравил самарскую молодежь с Днем российского студенчества

25 января 2023 09:18
1899
Дмитрий Азаров поздравил самарскую молодежь с Днем российского студенчества

Дорогие друзья!

25 января по давней традиции в России отмечается День российского студенчества, объединяющий всех, кто так или иначе причастен к студенческому братству. 

Молодежь Самарской области всегда отличалась своей тягой к знаниям, целеустремленностью, желанием развиваться, совершенствоваться и помогать нуждающимся. Это подтверждается участием в различных проектах и конкурсах. Среди них - мероприятия президентской платформы «Россия – страна возможностей», молодежный форум Приволжского федерального округа «iВолга», конкурс «Студент года» и многие другие.  

Студенческая инициатива, стремление быть первопроходцами в творчестве позволили нашему региону сыграть ключевую роль в истории развития Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна».  В прошлом году на несколько дней Самара стала молодежной столицей страны, приняв у себя юбилейную Российскую студенческую весну. Убежден – провести это масштабное событие на самом высоком уровне было бы невозможно без вашей энергии, трудолюбия, невероятного творческого потенциала. 

В этот непростой для всей страны период ваша плодотворная добровольческая деятельность, созидательная энергия, активная гражданская позиция и отзывчивость стали движущей силой, объединяющей сердца неравнодушных граждан, готовых протянуть руку помощи тем, кто в ней нуждается. Содействуя восстановлению мирной жизни на новых территориях, оказывая помощь временным переселенцам с Донбасса, собирая гуманитарную помощь и помогая семьям военнослужащих, вы проявляете свои лучшие качества, сформированные через семейные традиции и переходящие из поколения в поколение. 

Наши студенты настойчиво овладевают знаниями и профессиональными навыками, чтобы уже совсем скоро влиться в коллективы предприятий авиационно-космического, автомобилестроительного и нефтехимического кластеров, стать врачами или педагогами, строить дома или развивать сельское хозяйство, заниматься научной деятельностью или служить искусству. Какой бы путь вы ни избрали, студенческая среда позволяет каждому из вас реализоваться и как специалисту, и как личности с активной жизненной позицией. 

Уверен, вы и дальше сможете совершать открытия, задавать тренды и формировать вектор развития в различных сферах деятельности не только в губернии, но и в других субъектах нашей страны. Но, конечно, я рассчитываю, что, получив достойное образование, вы будете применять свои знания и навыки на пользу и во благо нашего родного края! 

Объединив усилия, мы вместе сможем сделать Самарскую область успешным и процветающим регионом России! 

Желаю всем представителям студенчества успешной учебы и профессионального роста, стремления к новым вершинам, здоровья и благополучия!

 

Губернатор Самарской области

Д.И. Азаров

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
За все время производства на главном конвейере АВТОВАЗа собрано около 5 млн. автомобилей семейства ВАЗ-2101 в разных модернизациях. 
19 апреля 2024, 19:17
Дмитрий Азаров поздравил сотрудников и ветеранов АВТОВАЗа с 54-летием выпуска ВАЗ-2101
За все время производства на главном конвейере АВТОВАЗа собрано около 5 млн. автомобилей семейства ВАЗ-2101 в разных модернизациях.  Общество
435
В Самаре стартовала Неделя креативного бизнеса.
19 апреля 2024, 10:04
В Самаре стартовала Неделя креативного бизнеса
Стать гостем Недели креативного бизнеса может любой желающий. Экономика
238
с 20 по 24 апреля 2024 года будет временно недоступен сайт Единого оператора «Объединенная транспортная карта»
18 апреля 2024, 12:29
С 20 по 24 апреля 2024 года будет временно недоступен сайт Единого оператора «Объединенная транспортная карта»
Единый оператор приносит свои извинения за доставленные неудобства.   Транспорт
709