Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 77.8
0.19
EUR 90.75
0.44
Март 2026
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
  • Персональные данные

Депутаты предложили запретить чай в пакетиках-пирамидках

700

В Госдуме попросили Минздрав изучить влияние на здоровье чая, который продается в пакетиках-пирамидках, а при необходимости - запретить его. С такой просьбой вице-спикер нижней палаты парламента Борис Чернышов обратился к министру здравоохранения Михаилу Мурашко, пишет РИА Новости.

Законодатель настаивает на дополнительных исследованиях этого продукта. В частности, он обращает внимание на заявление преподавателя кафедры фундаментальных медицинских дисциплин медицинского факультета Государственного университета просвещения Александра Умнова, который заявил что чай в пакетиках-пирамидках может привести в том числе к онкологии.

По словам ученого, при его заваривании в организм попадают наночастицы пластика разного размера и формы. Некоторые из них могут выводиться из организма, но часть остается и накапливается в клетках. Из-за этого могут возникать воспаления тканей, аутоиммунные и онкологические заболевания.

В письме к министру Чернышов обратил внимание, что чай в пакетиках-пирамидках пьют десятки миллионов людей в нашей стране, это один из самых распространенных продуктов массового потребления. В связи с этим, отмечает он, публичное заявление Умнова необходимо подтвердить или опровергнуть. "Если чай вреден для здоровья, то оборот опасной продукции необходимо ограничить", - заключил он, пишет РГ.

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*