Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 78.4
-0.08
EUR 89.44
-0.16
  • Персональные данные

День России: более 2,5 тысяч человек приняли участие в забеге «Королева спорта» в Самаре

1585
Помимо забегов участников и болельщиков «Королевы спорта» ждала зарядка, спортивные активности, и возможность сдать нормативы ВФСК ГТО. 

Одним из ярких событий Дня России в Самаре стал спортивный фестиваль «Королева спорта», организованный при поддержке администрации города и Самарской областной федерации легкой атлетики. Всего на старт вдоль Самарской набережной в течение дня вышли более 2,5 тысяч участников из Самары и других городов региона, профессиональные спортсмены и любители спорта. 

В рамках забега «Королева спорта» участники преодолели дистанции от 3 до 21,1 км. Юные спортсмены могли попробовать себя в забеге на 300 и 600 метрах, также состоялся инклюзивный и волонтерский забеги, забег по северной ходьбе и забег юристов Legal run. Традиционно участники стартовали и на «самарской миле» протяженностью 1586 метров. Отметим, что самым взрослым участником забега стал Леонид Селин: в 86 лет он пробежал дистанцию 10 км.

Победители получили в подарок от партнеров и спонсоров различные сертификаты и билеты, дипломы и медали соответствующих степеней. Помимо забегов участников и болельщиков «Королевы спорта» ждала зарядка, спортивные активности, и возможность сдать нормативы ВФСК ГТО. 

 

Фото: администрация Самары

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
В Самарской области с 24 по 25 июля пройдет XXVI Фестиваль-регата памяти Владимира Высоцкого.
21 июля 2026, 15:46
В регионе пройдет XXVI Фестиваль-регата памяти Владимира Высоцкого
В Самарской области с 24 по 25 июля пройдет XXVI Фестиваль-регата памяти Владимира Высоцкого. Общество
748
23 июля в 18:00 в галерее «Новое пространство» СОУНБ приглашённые гости, журналист Олег Булгак и писатель Дмитрий Коваленин, сойдутся в открытом диалоге на тему культуры, поучаствовать в котором сможет любой желающий.
21 июля 2026, 15:29
В СОУНБ состоится творческий вечер «Булгак на Волге»
23 июля в 18:00 в галерее «Новое пространство» СОУНБ приглашённые гости, журналист Олег Булгак и писатель Дмитрий Коваленин, сойдутся в открытом диалоге на... Общество
809
С 18 по 19 июля в акватории реки Волги стартует парусная регата «Самарская Парусная неделя». За два дня соревнований 50 участников продемонстрируют свое мастерство в двух основных классах судов.
17 июля 2026, 19:37
«Самарская Парусная неделя»: в Самаре пройдет парусная регата
С 18 по 19 июля в акватории реки Волги стартует парусная регата «Самарская Парусная неделя». За два дня соревнований 50 участников продемонстрируют свое... Спорт
1750