Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +24 °C, Тольятти  +20 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.09
-0.23
EUR 100.53
0.25
  • Персональные данные

Активные жители Самары приняли участие в субботнике

24 апреля 2021 16:14
1168

Всероссийский субботник завершает традиционный месячник по благоустройству в текущем году.

Чистоту наводили во всех районах Самары – участие приняли муниципальные служащие, работники муниципальных предприятий и ресурсоснабжающих компаний, представители управляющих организаций, предприятий различных сфер деятельности, владельцы и сотрудники объектов потребительского рынка, социальные и образовательные учреждения.

В этот раз к наведению порядка во дворах и общественных пространствах смогли присоединиться и активные жители. Всем желающим предоставлен необходимый инвентарь, перчатки и мешки для сбора мусора.

Активные горожане Железнодорожного района Самары также не остались в стороне. На участке у дома 56 по улице Никитинской располагались незаконные гаражи и ограждающие конструкции, созданные жителями. Силами районной администрации несанкционированные объекты были демонтированы.

«Теперь у нас появилось пространство для благоустройства. Чтобы освободившееся место не заняли автомобилисты, сегодня мы вместе с жителями принимаем участие в субботнике – убираем оставшийся мусор, демонтируем ограждающие устройства. Планируем заняться озеленением территории», - поделилась жительница дома 56 по улице Никитинской Татьяна Битюцкая.

Жители дома 3А по улице Арцыбушевской стараются поддерживать чистоту во дворе круглый год. Сегодня жители совместно с работниками ТСЖ внесли завершающие штрихи в наведении порядка после зимы и присоединились к чаепитию с соседями.

«Главный секрет уюта – любовь к своему двору, городу и уважение к соседям. Жители нашего дома всегда с энтузиазмом участвуют в субботниках, совместных праздниках, мероприятиях. В весенне-летний период цветения двор преображается - мы совместно планируем озеленение территории, обсуждаем какие высадить цветы», - рассказала председатель ТСЖ «МЖК 3А» Татьяна Мушкарова.

Сегодня в Самаре во Всероссийском субботнике приняло участие более 56 тысяч человек. 

Теги: Самара

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Особенность этой «Библионочи» – возможность для гостей встретиться с любимыми писателями и поэтами, пообщаться и обсудить интересующие вопросы, поделиться впечатлениями и эмоциями.
19 апреля 2024, 18:47
«Библионочь-2024»: самарцы встретятся с любимыми писателями
Особенность этой «Библионочи» – возможность для гостей встретиться с любимыми писателями и поэтами, пообщаться и обсудить интересующие вопросы,... Общество
139
Сотрудничество будет направлено на увеличение масштабов внедрения инновационных разработок на железнодорожном транспорте для развития научно-технологического потенциала Куйбышевской железной дороги.
19 апреля 2024, 18:32
КбшЖД и Фонд «Сколково» заключили соглашение о сотрудничестве в области инноваций
Сотрудничество будет направлено на увеличение масштабов внедрения инновационных разработок на железнодорожном транспорте для развития... Новости компаний
126
В Самаре ночью +13, +15°С, днем +21, +23°С.
19 апреля 2024, 18:10
20 апреля в регионе пасмурно, без осадков, до +24°С
В Самаре ночью +13, +15°С, днем +21, +23°С. Экология
96