Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 77.05
0.5
EUR 91.05
0.76
  • Персональные данные

61% самарцев отказывались от работы после прохождения собеседования

842

Самые распространенные причины отказа от работы после успешного прохождения собеседования — низкая зарплата, несоответствие описания вакансии реальной работе и неподходящий график. В опросе сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob приняли участие представители экономически активного населения из Самары.

Отказываться от работы после успешного прохождения всех испытаний доводилось 61% самарцев. Причем женщины говорят «нет» после собеседования чаще, чем мужчины (63% против 59%).

Почему же соискатели отказываются от работы после успешно пройденного собеседования? Чаще всего причинами являются низкая зарплата (ее назвали 29% опрошенных), несоответствие обещаний реальности (25%) и неподходящие условия (21%). Каждый девятый (11%) признался, что получил более выгодное предложение, каждый десятый (10%) — что его смутил слишком большой список обязанностей. Из-за удаленности места работы от дома отказались 9%, из-за «серой» зарплаты и отсутствия симпатии к руководству — по 8%, из-за плохих отзывов, атмосферы в коллективе, личных обстоятельств и получения контроффера от нынешнего работодателя — по 6%. Для 5% решающим оказалось то, что компания не внушила доверия в ходе собеседования. По 1% не приняли предложения из-за отсутствия официального трудоустройства, затянутости оформления на работу, интуитивного отторжения и отсутствия перспектив роста. Другие причины назвали 10%: упоминалась необходимость прививаться от коронавируса, непрохождение медкомиссии, призыв в армию и даже состояние санузлов в офисе.

Время проведения: 14—17 марта 2023 года

Теги: Опрос

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
24% самарцев будут следить за успехами россиян, выступающих под нейтральным флагом, на зимней Олимпиаде
07 февраля 2026, 12:46
24% самарцев будут следить за успехами россиян, выступающих под нейтральным флагом, на зимней Олимпиаде
Наибольший интерес к Олимпиаде проявила молодежь до 35 лет: 32% опрошенных будут смотреть соревнования. Общество
285
9 из 10 жителей Самары интересуются здоровыми привычками
05 февраля 2026, 14:01
9 из 10 жителей Самары интересуются здоровыми привычками
В среднем на   гаджеты и приложения для здоровья, долголетия и повышения продуктивности опрошенные тратят около 7 000 рублей в год. Общество
462
Рост цифровой осознанности: россияне стали внимательнее и избирательнее в интернете
05 февраля 2026, 12:19
Рост цифровой осознанности: россияне стали внимательнее и избирательнее в интернете
Исследование проведено методом онлайн-опроса, в нём приняли участие 1267 респондентов в возрасте от 18 лет из разных регионов России. Общество
375