Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +29 °C, Тольятти  +29 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 81.25
-0.08
EUR 86.95
-0.08
  • Персональные данные

В Госдуме предложили переводить студентов на бюджет после рождения ребенка

11 мая 2023 13:26
1149
В Госдуме предложили переводить студентов на бюджет после рождения ребенка
 

Заместитель председателя комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Татьяна Буцкая в эфире радиостанции "Говорит Москва" предложила переводить студентов, у которых родился ребенок, на бюджетное обучение.

По ее словам, такая мера — возможность для молодых родителей не уходить в декрет. Депутат считает, что для студентов, ставших родителями, необходимо выстроить особую программу, в которой им было бы удобно получать высшее образование.

По мнению автора инициативы, "сейчас семья с тремя детьми — спасение для нашей страны", поэтому государство должно мотивировать семьи на многодетность.

Также замглавы думской комиссии по делам семьи заявила о том, что при вузах могли бы быть открыты группы присмотра и ухода за детьми, пишет Сова.

Помимо этого, в Госдуму ранее внесли законопроект о работе по распределению для студентов-бюджетников. Предполагается, что они должны будут трудиться на государство в течение трех лет после окончания вуза.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*