Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +17 °C, Тольятти  +16 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.01
-0.12
EUR 98.72
0.01
  • Персональные данные

Почти 1200 молодых людей стали первокурсниками Самарского медицинского колледжа

1 сентября 2021 13:53
1815

  В 2021 году в Самарский медицинский колледж им. Н. Ляпиной и его филиалы поступило почти 1200 абитуриентов. Именно это учебное заведение играет важную роль в подготовке среднего медицинского персонала для лечебно-профилактических учреждений региона. 

        Обеспечение медицинских организаций системы здравоохранения квалифицированными кадрами – одно из важных направлений национального проекта «Здравоохранение», инициированного Президентом России Владимиром Путиным. 

         Модернизация первичного звена здравоохранения, привлечение молодых специалистов – в том числе часть стратегии лидерства региона, которая разработана по инициативе Губернатора Самарской области Дмитрия Азарова при участии жителей.  В этом году по поручению главы региона семьи студентов, которые поступили в высшие и средние специальные учебные заведения губернии, получат выплаты в размере 10 000 рублей. 

         Учитывая запросы отрасли здравоохранения, в этом году были увеличены контрольные цифры приема по специальности «Сестринское дело» для поступающих на базе 9 и 11 классов. В целом по всем специальностям принято 775 человек на места, финансируемые за счет бюджета Самарской области, и более 400 человек, которые будут обучаться по договорам об оказании платных услуг.

        В приемную комиссию было подано почти 4000 заявлений, а среднее количество претендентов на 1 место по всем специальностям в базовом колледже составило более 5 человек. Конкурс был высоким на все специальности, при этом по отдельным из них, например, «Акушерское дело», он доходил до 11 человек на место. Наиболее популярными среди поступающих стали специальности: «Акушерское дело», «Лечебное дело» и «Сестринское дело». 

        «Результаты приемной кампании говорят о том, что у молодежи есть желание посвятить себя медицинской профессии, и мы рады принять в ряды студентов добросовестных и целеустремленных молодых людей, - подчеркнула директор Самарского медицинского колледжа им. Н. Ляпиной Надежда Ярочкина. - Наши учреждения здравоохранения нуждаются в профессионалах, которые способны эффективно трудиться, добиваться намеченных результатов, быть ответственными за свои поступки, и мы верим, что совместными усилиями справимся с поставленными задачами. Поздравляя с началом нового учебного года всех, кто выбрал благородную профессию медицинского работника, я желаю каждому смело подниматься по ступеням знаний, добросовестно осваивать трудную, но прекрасную профессию медицинского работника, главное призвание которого – спасать человеческие жизни, помогать людям быть здоровыми и счастливыми».

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Для абитуриентов и их родителей пройдут экскурсии и интерактивы, а также выступления представителей университета.
08 апреля 2024, 15:42
СамГМУ приглашает на день открытых дверей Института профилактической медицины
Для абитуриентов и их родителей пройдут экскурсии и интерактивы, а также выступления представителей университета. Образование
1215
Ученые СамГМУ уже провели исследования в отделении госпитальной терапии клиник СамГМУ.
18 марта 2024, 14:25
Ученые СамГМУ разработали уникальный метод лечения онкологии с использованием натуральных клеток-киллеров
Ученые СамГМУ уже провели исследования в отделении госпитальной терапии клиник СамГМУ. Здравоохранение
3395
Операцию провели с использованием индивидуального эндопротеза из титана и высокомолекулярного полиэтилена.
25 января 2024, 16:49
Врачи Клиник СамГМУ впервые в регионе успешно заменили височно-нижнечелюстной сустав мужчине новым методом
Операцию провели с использованием индивидуального эндопротеза из титана и высокомолекулярного полиэтилена. Здравоохранение
2722