Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  -1 °C, Тольятти  -1 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.59
0.02
EUR 100.27
-0.14
  • Персональные данные

Использование стальных резервуаров для хранения воды

14 марта 2017 09:53
884

Резервуарами для хранения воды принято считать стальные ёмкости, которые производятся в нескольких формах. Обычно прямоугольные или цилиндрические. Подобные типы используются при хранении, какого либо запаса воды, питьевого или технического назначения. Сфера эксплуатации стальных резервуаров очень широка, например техническая, добывающая, легкая и тяжелая промышленность.

Немалую роль играет пожарная безопасность. Стальные емкости идеально подходят для надёжного и безопасного хранения нужного объёма воды, который должен израсходоваться при тушении различных пожаров. Сборка резервуара не требует использование сварки. Элементы системы соединяются болтами, при этом соблюдается полная герметичность. Дренажная схема оборудования резервуаров удобна и проста. Конструкция дна оснащена дренаждым парубком, позволяющим создать полный, естественный слив жидкости. Это значительно облегчает эксплуатацию резервуара.

Вертикальные резервуары. Такие комплексы располагаются на земле, имеют большее водоизмещение, чем горизонтальные. Такой объём даёт возможность наладить поставку воды по всем отделам производства, одним или парой резервуаров. Такие системы создаются из поясов стали, толщина стенок увеличивается от верха к низу. Имеют дно и крышу, которые оснащены дополнительными приспособлениями: клапанами, лючками, датчиками.

Горизонтальные резервуары. Данные конструкции могут быть и подземными. Установление происходит горизонтально и система оснащена насосным оборудование, водным компрессором, необходимым для заполнения или опорожнения ёмкости от воды. Такое расположение цилиндрического стального резервуара можно разделить по вместимости - от 3м3 до 200 м3. Данная ёмкость подходит для оснащения воды, нужной при пожарной безопасности на промышленном заводе. Подземное нахождение резервуара значительно экономит место, при этом вы будите иметь постоянный запас воды недалеко от объекта.

Не менее важным преимуществом является гигиеничность, а значит, в таком резервуаре можно хранить питьевую воду и продукты без риска для здоровья человека. Так же ёмкости не страшна и коррозия, на стенках не образуется осадок. А вода в ней не цветёт. По индивидуальным заказам оборудования резервуара могут быть установлены дополнительные системы (фильтры для очистки воздуха, поступающего в стальные резервуары для воды при их опорожнении, люки в стенках емкости, датчики температуры, система обогрева, теплоизоляция и т.д.)

Производство емкостей

Все строго распланировано и разделено, ведь на каждой отдельной ступени технологической сборки, специалисты очень тщательно проверяют качество созданной продукции.

Важнейшим элементом при создании данного товара, является лаборатория, которая подбирает оптимальный сплав и материал для отдельно взятых веществ и примесей, то есть проводятся необходимые дополнительные исследования.

Производством таких стальных ёмкостей занимается резервуарный завод "Комплекс 1". Создание резервуаров из нержавеющей стали различных видов (AISI 430, 304, 316 и т.д.), срок эксплуатации которых более 50 лет.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*