Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +18 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.44
-0.65
EUR 99.58
-0.95
  • Персональные данные

В СамГУПС прошел День компании ОАО «РЖД»

26 октября 2021 11:42
3641

В минувшую пятницу, 22 октября, в Самарском государственном университете путей сообщения прошел День компании ОАО «РЖД»

Коммуникационное мероприятие проходило в онлайн формате на платформе ZOOM с участием руководителей Куйбышевской железной дороги, социально-кадрового блока региональных дирекций ОАО «РЖД», администрации, преподавателей и студентов вуза.

Обращаясь к студентам, начальник КбшЖД Вячеслав Дмитриев отметил успехи развития ОАО «РЖД», как одной из самых крупных компаний в мире и стране. Начиная с 2003 года, с момента образования акционерного общества «Российские железные дороги», стратегия развития компании была направлена на внедрение передовых технологий в деятельность холдинга. Сегодня в рамках Стратегии цифровой трансформации в компании взят курс на цифровизацию всех процессов управления холдингом: внедрение квантовых коммуникаций, высокотехнологичных и цифровых продуктов.

Куйбышевская железная дорога – филиал ОАО «РЖД» также является одной из крупнейших дороги сети. Ежегодно по железной дороге перевозится свыше 60 млн тонн грузов, открываются новые маршруты для пассажиров, внедряется в эксплуатацию новый подвижной состав. Так, например, в сентябре этого года впервые за последние 11 лет прямое железнодорожное сообщение было открыто между республикой Башкортостан и Оренбургской областью.

Новый пригородный поезд «Орлан» впервые пролетел по стальной магистрали, соединив два региона. По маршруту следования «Орлана» проживает свыше 2,3 млн человек, для которых прямое и удобное железнодорожное сообщение стало символом скорости и комфорта.

По словам Вячеслава Дмитриева, для реализации амбициозных планов компании РЖД нужны специалисты с широким кругозором и активной жизненной позицией. Именно таких ребят и готовят в СамГУПС, с которым у железной дороги сложились дружеские, деловые отношения, направленные на целостный результат компании РЖД.

Как отметил и.о. ректора СамГУПС Максим Гаранин, для вуза холдинг РЖД является стратегическим и важнейшим партнером. Тесное взаимодействие с холдингом ведется по ряду перспективных направлений. В состав Попечительного совета университета входят представители ОАО «РЖД» и Куйбышевской дороги. Интенсивное техническое и технологическое развитие куйбышевской железной дороги, внедрение новых цифровых сервисов, модернизация и обновление инфраструктуры и подвижного состав обеспечивают компании РЖД уверенное развитие и успех в практической деятельности.

Затем начался самый интересный этап коммуникационного мероприятия – участие студентов СамГУПС в кейс-чемпионате и интеллектуальных квизах. В решении интересных кейсов участвовало свыше 100 студентов, из которых сформировали 25 команд. Все участники были распределены по комнатам в Zoom для выполнения заданий организаторов мероприятия.

Программа мероприятия была разделена на несколько блоков. Например, в одном из них запланирована оценка кейсов участников совместной проектной деятельности студентов и специалистов КбшЖД. Экспертами выступали представители региональных дирекций, высокопотенциальные молодые работники и представители профессорско-преподавательского состава. Один из самых объёмных блоков мероприятия был связан с общением студентов с представителями социально-кадрового блока региональных дирекций, от которых они получили максимум информации, в том числе и о работе с молодыми специалистами.

Начальник Центра оценки, мониторинга персонала и молодежной политики КбшЖД Татьяна Поляева рассказала студентам о реализации молодежной политики в компании РЖД.

Завершился День компании интеллектуальным 15-минутным квизом на тему «Что я знаю о РЖД».

 

 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
19 апреля 2024, 14:47
В СамГМУ разработали онлайн-калькулятор для оценки суицидального риска
Калькулятор ориентирован на раннее выявление состояний, требующих неотложной помощи специалиста. Здравоохранение
283
Сад распахнет свои двери для посетителей в 10.00. Сейчас здесь идут работы по приведению территории в порядок после долгой снежной зимы.
17 апреля 2024, 14:22
Новый сезон в Ботаническим саду Самарского университета им. Королёва стартует 22 апреля
Сад распахнет свои двери для посетителей в 10.00. Сейчас здесь идут работы по приведению территории в порядок после долгой снежной зимы. Общество
578
Первой точкой в программе визита Айрата Гатиятова стал Самарский государственный технический университет.
15 апреля 2024, 19:40
Заместитель Министра науки и высшего образования РФ Айрат Гатиятов осмотрел площадку под строительство кампуса в Самаре
Первой точкой в программе визита Айрата Гатиятова стал Самарский государственный технический университет. Общество
756