Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +3 °C, Тольятти  +2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.59
0.02
EUR 100.27
-0.14
  • Персональные данные

В Самаре определены участники проекта «Крылья Ростеха»

18 июля 2022 11:00
3212

Самарским предприятием Объединенной двигателестроительной корпорации Ростеха «ОДК-Кузнецов» завершен отбор абитуриентов для зачисления в Самарский университет по программе подготовки инженеров нового поколения «Крылья Ростеха». Осваивать профессию конструктора авиационных и ракетных двигателей будут 40 студентов, которые с первого дня будут трудоустроены на предприятии для получения практических навыков профессии, а также будут учиться по усиленной программе.

13 июля особенности спецпрограммы абитуриенты и их родители смогли обсудить со студентами «Крыльев Ростеха», обучающимися в Московском авиационном институте и Самарском университете. Встреча действующих и будущих «целевиков» прошла на базе «Точки кипения HighTech» «ОДК-Кузнецов». На встрече поднималось множество вопросов: сложность учебной программы, стипендия и прочие выплаты, прохождение практики, выбор тем для курсовым работ и проектов. 

В этом году в ПАО «ОДК-Кузнецов» заявки на обучение по программе «Крылья Ростеха» подали выпускники из городов и районов Самарской и Саратовской областей, Калининграда, в том числе золотые медалисты, участники предметных олимпиад, обладатели значков ГТО, волонтеры.

««ОДК-Кузнецов» как работодатель хочет получить молодого, но уже квалифицированного специалиста, обученного под запросы современного двигателестроения – с навыками проектирования изделий в цифровой среде, умеющего быстро реагировать на изменения технологий. Целевой набор студентов – это действенный инструмент подбора персонала, хоть и не дающий немедленных результатов. Это вложение компании в будущее, которое в «ОДК-Кузнецов» определено на десятки лет вперед благодаря перспективным разработкам и растущим объемом заказов на наши моторы», - заявила директор по персоналу ПАО «ОДК-Кузнецов» Ольга Красавина. 

После прохождения установленных дополнительных испытаний (собеседование по иностранному языку и собеседование) станут известны имена 40 студентов целевого направления «Крыльев Ростеха» и стартует процедура заключения договоров.

 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
«Крылья Ростеха» — программа подготовки инженеров нового поколения для отечественной авиастроительной отрасли, реализуемая под эгидой Госкорпорации Ростех.
14 марта 2024, 14:13
ОДК-Кузнецов объявил набор 60 студентов на программу «Крылья Ростеха»
«Крылья Ростеха» — программа подготовки инженеров нового поколения для отечественной авиастроительной отрасли, реализуемая под эгидой Госкорпорации... Новости компаний
1420
Конструкторы представили авторскую методику преподавания 3D-моделирования в старших классах – профориентационный проект «КОМПАС для школьников».
05 марта 2024, 15:55
Сотрудники ОДК-Кузнецов представили авторскую программу обучения школьников 3D-моделированию
Конструкторы представили авторскую методику преподавания 3D-моделирования в старших классах – профориентационный проект «КОМПАС для школьников». Новости компаний
2862
Бронзовый призер «Кибердром.2023» - команда ОДК-Кузнецов вновь борется за победу во всероссийских соревнованиях по управлению беспилотниками.
01 марта 2024, 14:54
Команда ОДК-Кузнецов успешно выступила в четвертьфинале соревнований «Кибердром.2024»
Бронзовый призер «Кибердром.2023» - команда ОДК-Кузнецов вновь борется за победу во всероссийских соревнованиях по управлению беспилотниками. Новости компаний
2076