Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 81.23
-0.15
EUR 93.84
0.08
  • Персональные данные

Более 78 тысяч бутылок и банок собрали фандоматы вокзальных комплексов Куйбышевской магистрали

15 июля 2024 16:25
5494

За первое полугодие 2024 года фандоматы на железнодорожных вокзалах КбшЖД собрали более 78 тысяч единиц использованной тары, в том числе 60,5 тысяч пластиковых бутылок и 17,5 тысяч алюминиевых банок.

 Вместимость каждого фандомата – 0,6 куб. м. В накопитель пустая тара попадает через небольшое окно, куда необходимо положить бутылку или банку штрихкодом вверх. Автомат его считывает и высвечивает на дисплее предложение перейти по QR-коду на сайт бонусной программы, где можно зарегистрироваться, копить экобонусы и обменивать их на баллы и скидки партнёров.

В фандоматах тара хранится до заполнения устройств, а затем силами специализированных организаций (Ecoplatform) сортируется, очищается, измельчается, после чего повторно используется для производства новых товаров: бутылок, одежды, обуви, мебели и других.

За каждую сданную тару пользователям устройств начисляются бонусы. В дальнейшем, их можно обменять на скидки у компаний-партнеров: крупных торговых сетей, магазинов по продаже электроники, бытовой химии, косметики, книг, предприятий общественного питания, сервисных компаний, онлайн-кинотеатров и др. Для зачисления бонусов необходимо при сдаче тары ввести номер телефона, зарегистрированный в бонусной программе Ecoplatform.

Всего на вокзальных комплексах Куйбышевской железной дороги установлено 15 фандоматов. Они расположены на вокзалах Уфа, Ульяновск-Центральный, Пенза-1, Самара, Кинель, Набережные Челны, Рузаевка, Саранск, Сызрань-1

 

Фото предоставлено пресс-службой КбшЖД

Теги: Самара

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
На просьбы переставить автомобиль, находящиеся в нем мужчины не реагировали, вели себя агрессивно.
08 ноября 2025, 21:20
В Самаре припаркованный на автобусной остановке автомобиль перегородил путь автобусу с пассажирами
На просьбы переставить автомобиль, находящиеся в нем мужчины не реагировали, вели себя агрессивно. Общество
367
Как сообщил Иван Носков, электроснабжение в Самаре восстановлено.
08 ноября 2025, 18:39
В двух районах Самары отключали электричество
Как сообщил Иван Носков, электроснабжение в Самаре восстановлено. Общество
336
В Самаре ночью +3, +5°С, днем +5, +7°С.
08 ноября 2025, 17:11
9 ноября в регионе без осадков, до +8°С
В Самаре ночью +3, +5°С, днем +5, +7°С. Экология
223