Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 80.72
0.69
EUR 94.51
0.26
  • Персональные данные

АО «Тольяттиазот» приступил к реализации федерального проекта «Производительность труда»

4921
Первый этап проекта, стартовавший в «Тольяттиазоте», предполагает обучение рабочей группы предприятия базовым методикам бережливого производства.

В АО «Тольяттиазот», одном из крупнейших производителей аммиака в стране и мире, стартовал первый этап реализации проекта по оптимизации пилотного потока «Производство и отгрузка аммиака» в рамках федерального проекта «Производительность труда», утвержденного Президентом Владимиром Путиным.

Губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев считает приоритетом повышение производительности труда, он неоднократно подчеркивал значимость поддержки промышленных предприятий для региона.

Первый этап проекта, стартовавший в «Тольяттиазоте», предполагает обучение рабочей группы предприятия базовым методикам бережливого производства. После завершения обучения сотрудники компании приступят к практической части с помощью экспертов Регионального центра компетенции Самаркой области.

Старт пилотного проекта на ТОАЗе имеет важное значение не только для предприятия, но и для всего региона. «Правительство Самарской области уделяет приоритетное внимание поддержке предприятий, стремящихся к повышению эффективности и внедрению современных управленческих технологий. Участие в федеральном проекте «Производительность труда» — это пример ответственного подхода к развитию и укреплению позиций на рынке. Как показывает практика, реализация проекта приносит ощутимые результаты и становится стимулом для других предприятий региона к внедрению принципов бережливого производства», — подчеркнул министр промышленности и торговли Самарской области Денис Гурков.

Федеральный проект «Производительность труда» направлен на повышение конкурентоспособности российских предприятий за счет внедрения инструментов бережливого производства. В настоящий момент внедряют бережливое производство более 190 предприятий губернии. Участниками проекта становятся предприятия различных отраслей, заинтересованные в оптимизации своих производственных процессов и повышении эффективности.

С 1 января 2025 года стартовала реализация федерального проекта «Производительность труда», который входит в состав национального проекта «Эффективная и конкурентная экономика».

 

Фото предоставлено министерством промышленности и торговли Самарской области

Теги: Тольятти

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
По случаю прибытия на железнодорожную станцию Тольятти Поезда Деда Мороза.
19 декабря 2025, 17:13
В Тольятти сотрудники транспортной полиции обеспечили безопасное проведение праздничных мероприятий
По случаю прибытия на железнодорожную станцию Тольятти Поезда Деда Мороза. Общество
596
В ходе заседания ректор академии Дмитрий Лескин доложил об основных итогах деятельности вуза в 2025 году и представил программу развития до 2030 года.
18 декабря 2025, 16:12
Вячеслав Федорищев провел заседание попечительского совета Поволжской Академии Святителя Алексия
В ходе заседания ректор академии Дмитрий Лескин доложил об основных итогах деятельности вуза в 2025 году и представил программу развития до 2030 года. Политика
876
В производстве используются прогрессивные конструкторские решения, передовые технологии автомобилестроения и современное оборудование.
17 декабря 2025, 15:46
Резидент «Жигулевской долины» бьет рекорды производительности
В производстве используются прогрессивные конструкторские решения, передовые технологии автомобилестроения и современное оборудование. Экономика
580