Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +20 °C, Тольятти  +18 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.51
-0.78
EUR 98.91
-0.65
  • Персональные данные

Как пришить воротник к платью

3 февраля 2023 22:31
16583

Самой заметной частью одежды является воротник, ведь он находится в непосредственной близости от лица, куда мы обращаем внимание раньше всего, общаясь с людьми. Поэтому всё ошибки, допущенные при пошиве, будут сразу заметны. А правильно подобранный воротник способен не только подчеркнуть достоинства, но и скрыть недостатки лица.

Школа шитья "Хочу шить" https://msk.wanttosew.ru/ расскажет вам об особенностях и сложностях пошива воротника

Умение красиво обработать воротник – очень полезный навык, ведь таким образом можно украсить готовое изделие и отремонтировать старое.

Для начинающих мастериц есть самый простой способ изменить свою одежду: изготовить съемный воротник, застегивающийся с помощью пуговиц, крючков или завязок из лент. Она изготавливается из двух частей, которые необходимо сложить лицом друг к другу. Потом нужно проложить шов, оставляя место, через которое его можно будет вывернуть. Такой ворот можно дополнительно украсить бисером, пайетками, вышивкой, кружевом, хотя он сам по себе украшение.

Те, кому не нравится съемный, могут выбрать плоский воротник. Их также просто сконструировать: выкраивают две детали (четыре, если на одежде предусмотрена застежка сзади), складывают их лицевыми сторонами, следя за тем, чтобы все контрольные точки совпадали. Затем нужно пришить детали друг к другу, оставляя край горловины. После этого обработать края: аккуратно подрезать припуски, места изгибов надсечь. Обязательно проутюжить. После этого можно пришить воротник к горловине, для удобства перед этим нужно его приметать, тогда детали не будут сползать, или воспользоваться булавками.

Более сложный вариант – это отложной воротник, который подходит к рубашкам и платьям подобного кроя. Его соединяют с цельнокроеной стойкой и горловиной. При этом воротник может быть одинарным, в таком случае для крепления используют бейку. Если предусмотрена отрезная стойка, то сначала воротник пришивают к ней, а затем уже к горловине. Отложные воротники могут быть разных форм и размеров, это влияет на порядок работы с ними. На любом этапе работы нужно быть очень внимательным, тщательно следить за совмещением контрольных точек и обработкой припусков.

Все виды воротников можно дублировать клеевыми материалами: так они лучше держат форму. Знание всех этих нюансов поможет мастерицам легко пришить воротник к одежде.

 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*