Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  -1 °C, Тольятти  -2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 91.98
0.11
EUR 100.24
0.27
  • Персональные данные

Как подстричь когти собаке

7 декабря 2020 23:17
44118

Разным породам собак характерны свои особенности роста ногтей. У некоторых пород этот процесс происходит быстрее, у других – медленнее. Ясно только одно: когти собаки, как и ногти человека, нуждаются в постоянном уходе. Особенно это касается тех собак, чьи прогулки обычно происходят по мягкой поверхности: траве, грунтовой дороге, лесной тропинке. Подрезать когти такой собаке необходимо регулярно. Как это сделать разберемся далее.

 

Как стричь ногти собаке

Для начала необходимо приготовится к процедуре. В том числе и морально. В первую очередь необходимо:
  • Приобрести качественный инструмент для стрижки когтей у собак и проводить его дезинфекцию после каждого пользования;
  • Проводите процедуру максимально спокойно, чтобы не вызвать стресс у собаки;
  • Зафиксируйте лапу собаки, но делайте это без применения силы. Надавив на подушечку на лапе, можно увидеть, как увеличатся когти;
  • Внутри когтя расположен кровеносный сосуд, старайтесь его не задеть. Если же такая ситуация произошла, воспользуйтесь кровеостанавливающей присыпкой, которую следует приобрести заранее.
  • Если собака ведет себя спокойно, то обрезайте сразу все когти, а если нет, то делайте небольшие перерывы.

Если по каким-либо причинам вы не можете произвести эту процедуру самостоятельно, то обратитесь за помощью на сайт «ГульДог», специалисты которого смогут выехать к вам домой и провести стрижку когтей у собак https://piter.guldog.ru/professionalnaya-strizhka-kogtej-u-sobak.  Если вам это вариант не подходит, то можно рассматривать вариант транспортировки собаки к грумеру.

Воспользоваться услугами нашего грумера вы можете, оставив заявку на нашем сайте https://piter.guldog.ru/, а также, позвонив по номеру телефона, указанном на сайте.

После оставления заявки с вами свяжется менеджер для уточнения нюансов.

 

Почему лучше довериться  специалисту?

  • Стерильность. Наши специалисты работают с чистым продезинфицированным инструментом, что сводит к нулю заражение собаки какими-то болезнями;
  • Наличие сертификатов. Мы тщательно проверяем документы, которые предоставляет человек, устраиваясь на работу;
  • Присутствие при процедуре зоопсихолога, который предупреждает возможность получения стресса вашим любимцем;
  • Цены. Всякая работа должна быть оплачена. Но мы не стремимся завысить цены, соотношение цена-качество  у нас оптимальное.

То, насколько часто придется повторять эту процедуру, зависит от того по какой поверхности собака прогуливается, а также от ее уровня активности. У малых пород собак, чьи прогулки на свежем воздухе происходят, в основном, на руках у хозяина, необходимость привести когти в порядок возникает гораздо чаще, нежели в тех, что активно носятся по улице. Главное – это проводить эту процедуру регулярно, так как внутри когтя находится кровеносный сосуд и если не стричь их длительное время, этот сосуд разрастется, что сделает эту процедуру травматичной или вообще невозможной.

 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*