Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 84.54
0.73
EUR 97.51
0.76
  • Персональные данные

В Самаре пройдет встреча на тему «Почему Италия? Неореализм как новый кино-язык»

1070
В Самаре пройдет встреча на тему «Почему Италия? Неореализм как новый кино-язык»

В субботу, 28 февраля, в 14.00 состоится четвертое занятие программы «История кино» киношколы «Больше, чем кино: форма и история». Тема встречи – «Почему Италия? Неореализм как новый кино-язык» (16+). Куратор проекта и ведущий всех занятий – исследователь теории и истории кино, старший научный сотрудник Музея Рязанова Олег Горяинов.
В середине 1940-х годов новое итальянское кино брело на ощупь в поисках собственной идентичности. Импульсом для его рождения оказались не фантазии людей искусства, а суровые уроки истории. В разгар Второй мировой войны отношение к кинематографу как индустрии развлечений изменилось. Стали раздаваться голоса, что кино теперь должно стать, наконец, зрелым – то есть ответственным и критически заостренным. Так неореализм оказался началом новой истории кино.
Как сокрушить голливудский миф? Зачем выходить из уютных павильонов на шумные и опасные улицы? Почему мимика и жесты звезд стали подозрительны и потребовались лица обычных людей? Почему общественная жизнь важнее историй про частные интересы? Четвертая встреча киношколы посвящена творчеству Витторио Де Сика, Роберто Росселлини, Лукино Висконти и других режиссеров.
Стоимость занятия: 400 рублей (взрослый) и 300 рублей (льготный). Предварительная продажа билета по ссылке: https://vk.cc/cTNYFb

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
11 сентября в 18:30 в театре для детей и молодёжи «Мастерская» состоится премьера
14 августа 2026, 12:20
11 сентября в 18:30 в театре для детей и молодёжи «Мастерская» состоится премьера
Зрителям представят спектакль «Пегий пёс, бегущий краем моря. Возвращение к отцу» по мотивам одноимённой повести Чингиза Айтматова. Культура
883
14 августа Самарский дом молодежи (пр. Ленина, 3) приглашает всех желающих на акцию «О пушистых с любовью».
13 августа 2026, 17:39
Ко Всемирному дню бездомных животных: в Самаре пройдет акция "О пушистых с любовью"
14 августа Самарский дом молодежи (пр. Ленина, 3) приглашает всех желающих на акцию «О пушистых с любовью». Общество
1012
В субботу, 15 августа в галерее «Новое пространство» Самарской областной научной библиотеки состоится уникальная творческая встреча в формате диалога. 
13 августа 2026, 14:25
Звёзды академической музыки приглашают зрителей в СОУНБ на открытый диалог об искусстве
В субботу, 15 августа в галерее «Новое пространство» Самарской областной научной библиотеки состоится уникальная творческая встреча в формате диалога.  Общество
1158