Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +2 °C, Тольятти  +2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.59
0.02
EUR 100.27
-0.14
  • Персональные данные

Состоится концерт архиерейского хора Тольяттинской епархии

24 мая 2021 14:01
1307

27 мая, по благословению епископа Тольяттинского и Жигулевского Нестора, в филармонии Поволжского православного института (Юбилейная, 4а) состоится концерт архиерейского хора Тольяттинской епархии под руководством Петра Сухова. Коллектив представит программу, посвященную празднику Светлого Христова Воскресения.

Мужской хор Тольяттинской епархии – молодой коллектив, обладающий не только великолепным разнообразным репертуаром, но и уникальной исполнительской манерой, которая позволяет современной аудитории по-новому услышать и прочувствовать как богослужебные песнопения, так и известные народные и эстрадные песни. Коллектив ставит перед собой задачи развития хоровой культуры города Тольятти. В состав хора входят музыканты со средним и высшим образованием, с большим опытом пения в разных хоровых коллективах.

Несмотря на то, что коллектив создан год назад, за плечами каждого участника большой певческий опыт. Некоторые юноши пришли из образцового хора «Ладья»  (руководитель Г.Н.Девяткина) - Александр Гурин, Николай Багний, Семен Кирин, Пётр Бондарев, Игорь Гончаров, Александр Герасимов, Григорий Мартьянов. Многие участники коллектива входят в профессиональный состав больших клиросных хоров Преображенского собора, храма Казанской иконы Божией Матери, храма святого великомученика Георгия Победоносца, Храма Покрова Пресвятой Богородицы и др.

Праздничная программа обещает быть насыщенной и интересной. Прозвучат песни, в основе которых вера в чудо и любовь, которое происходит в светлый праздник Пасхи. В исполнении мужского хора Вы услышите как хорошо известные в советское время произведения («Вечерний звон», «Подмосковные вечера», «Во кузнице»), так и современные («Беспечный Ангел» гр. «Ария»), белорусские духовные стихи, и песни на стихи нашего земляка, самарского поэта, лидера общественного движения «Самара Православная» Дмитрия Сивиркина. Не обойдется и без «Выйду ночью в поле с конём». 

Приглашаем всех тольяттинцев!

6+

Теги: Концерты

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
25 сентября 2021, 13:16
Впервые в башне ЖД-вокзала Самары прошел концерт с уникальным иллюминационным шоу
Прямая трансляция была предусмотрена на ютуб-канале Куйбышевской магистрали. Культура
2403
16 сентября 2021, 10:12
Музыканты Росгвардии поздравили жителей Самары с юбилеем
Насыщенный концертный репертуар коллектива никого из зрителей не оставил равнодушным. Общество
1374
01 сентября 2021, 12:36
В Самаре состоится концертное шоу победителей Российской студенческой весны
В Самаре концертное шоу состоится 3 сентября в 18.00 в УК «МТЛ Арена» Культура
1675