Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 73.13
-0.01
EUR 85.18
-1.11
  • Персональные данные

САТОБ продолжает череду гастролей

3466
16 декабря гастрольную программу XV Минского международного Рождественского оперного форума в Большом театре Беларуси откроет самарская постановка оперы С. Слонимского «Мастер и Маргарита».

Самарский академический театр оперы и балета имени Д.Д. Шостаковича продолжает череду гастролей.

16 декабря гастрольную программу XV Минского международного Рождественского оперного форума в Большом театре Беларуси откроет самарская постановка оперы С. Слонимского «Мастер и Маргарита».

Евгений Хохлов, художественный руководитель и главный дирижёр: «Самарский театр продолжает активно позиционировать себя на международном уровне, и мы рады вновь оказаться на сцене Большого театра Беларуси и встретиться с его замечательным зрителем. Нам выпала большая честь открывать программу форума в этом году. Коллектив Самарского театра оперы и балета представит знаковый спектакль своего репертуара – оперу Сергея Слонимского «Мастер и Маргарита» в постановке народного артиста России Юрия Александрова.

Нам приятно, что выбрали именно эту оперу, поскольку только в нашем театре идёт первая и пока единственная в мире её полноценная постановка. Я убежден, что спектакль станет достойным подарком белорусским зрителям в преддверии новогодних и рождественских праздников. Ждём с нетерпением этой встречи, и надеемся, что наша дружба с Большим театром Беларуси станет ещё теснее».

В 2023 году опера «Мастер и Маргарита» получила первое полномасштабное сценическое признание в России на самарской сцене. Самобытное, новаторское и сегодня сочинение Слонимского значительно опередило свое время. Камерная по замыслу автора опера поражает своей глубиной и масштабом: на сцену выходит практически вся труппа театра – солисты оперы и балета, хор и артисты балета. Однако, вместо привычного состава симфонического оркестра в опере используется принцип инструментального театра, где каждый инструмент трактуется как спутник действующих персонажей.

 

Фото:   минкульт СО

Теги: Самара

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
"Крылья Советов" завершили чемпионат на 11 строчке турнирной таблицы.
17 мая 2026, 21:04
"Крылья Советов" закончили сезон победой над "Акрона" - 4:1
"Крылья Советов" завершили чемпионат на 11 строчке турнирной таблицы. Спорт
579
Российские фехтовальщики приняли участие в этапе Кубка мира по фехтованию в Шанхае.
17 мая 2026, 20:34
Самарец Кирилл Бородачев завоевал золото этапа Гран‑при по фехтованию в Шанхае
 Российские фехтовальщики приняли участие в этапе Кубка мира по фехтованию в  Шанхае. Спорт
583
Температура воздуха 18 мая в Самаре ночью +15, +17°С, днем +30, +32°С.
17 мая 2026, 20:08
18 мая в регионе без осадков, до +32°С
Температура воздуха 18 мая в Самаре ночью +15, +17°С, днем +30, +32°С. Экология
502