Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 79.73
0.39
EUR 93.56
0.62
  • Персональные данные

САТОБ: коллективы Волжского и Уральского хоров выступят на одной сцене

1740

6 октября в Самарском академическом театре оперы и балета на одной сцене выступят два прославленных коллектива – Государственный Волжский русский народный хор и Уральский государственный академический русский народный хор.

Уральский хор — всемирно известный коллектив, обладающий своим неповторимым творческим почерком и богатыми традициями. Хранитель и продолжатель традиций самобытного народного искусства Урала. Лауреат международных, всесоюзных и всероссийских конкурсов.

В его репертуаре — уральские народные песни, танцы и музыка Свердловской, Челябинской, Курганской областей и Пермского края. Лирические, свадебные, хороводные, игровые, шуточные, плясовые, частушки… Помимо обработок народных песен, значительное место в репертуаре занимают и авторские произведения. Привлечение современных уральских и российских композиторов, аранжировщиков и хореографов делает репертуар Уральского хора актуальным, обладающим новизной, но при этом сохраняющим заложенные традиции.

Волжский хор покажет зрителям помимо легендарных номеров, новые постановки о родных краях. Вокально-хореографические картины отличает новое звучание и современные аранжировки.

Сочетание высокого профессионализма и душевной проникновенности исполнения каждого коллектива надолго оставят в сердцах самарского зрителя красоту и величие народных песен и танцев Поволжья и Урала!

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Самарские полицейские ведут активную работу по профилактике травматизма среди детей и подростков, а также по патриотическому воспитанию молодежи.
11 декабря 2025, 15:27
Самарские полицейские вместе с ветеранами ОВД провели встречи со школьниками
Самарские полицейские ведут активную работу по профилактике травматизма среди детей и подростков, а также по патриотическому воспитанию молодежи. Общество
731
В завершении церемонии ее участники почтили память Дениса Лазутина и возложили цветы к мемориальной доске.
09 декабря 2025, 19:41
Ученики второго кадетского класса Росгвардии в Самаре принесли присягу в День Героев Отечества
В завершении церемонии ее участники почтили память Дениса Лазутина и возложили цветы к мемориальной доске. Общество
714
В Самаре в «Заварке» состоится иммерсивная экскурсия «Наступающий наступает!»
09 декабря 2025, 11:44
В Самаре в «Заварке» состоится иммерсивная экскурсия «Наступающий наступает!»
Посетители пройдутся по залам дома Маштакова, посетят действующую выставку «Время выдержки: Дом Маштакова. 1/125 секунды» (6+). Общество
522