Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 78.75
0.02
EUR 91.03
0.03
  • Персональные данные

Самарская область встречает участников проекта «Музейные маршруты»

953
Сегодня для гостей города были организованы экскурсии по ведущим культурным институциям региона.

С 20 по 23 августа в Самарской области пройдут мероприятия проекта «Музейные маршруты», организованные Министерством культуры Российской Федерации в партнерстве с Агентством стратегических инициатив. В центре внимания сессии – культурный код России как основа для развития взаимодействия между музеями, регионами и бизнесом.

Участников ждут пленарные заседания и экспертные сессии, во время которых обсудят, как создавать совместные проекты, реализовывать крупные выставки, интегрироваться в локальную среду. Важной темой также станет развитие детских программ в музее.

«Музейные маршруты» – наш флагманский проект, направленный на укрепление музейной отрасли и межрегионального культурного взаимодействия. Проект активно расширяет партнерские связи, мы видим, как он дает мощный импульс развитию не только культурной сферы, но и туризма, креативных индустрий и экономики регионов в целом. И мы видим, как активно сегодня развивается Самарская область, именно поэтому проведение «Маршрутов» в Самаре будет посвящено реализации региональных проектов, их интеграции на федеральном уровне и поиску совместных решений музеев с бизнесом. Уверена, что это даст возможность объединить усилия разных сфер и открыть новые горизонты для музейного сообщества», – отметила директор Департамента музеев и поддержки циркового искусства Минкультуры России Елена Харламова.

Сегодня для гостей города были организованы экскурсии по ведущим культурным институциям региона: Самарский областной художественный музей, Музей Модерна, Самарский областной историко-краеведческий музей им. П.В. Алабина.

 

Фото:   минкульт СО

Теги: Самара

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
В Самарской области объявлен ОТБОЙ «Ракетной опасности». Отменён режим «Ковёр»
08 апреля 2026, 01:13
В Самарской области объявлен ОТБОЙ «Ракетной опасности»
В Самарской области объявлен ОТБОЙ «Ракетной опасности». Отменён режим «Ковёр». Общество
922
Делегация китайских инвесторов посетила Самарскую область. Целью трехдневного визита стало изучение промышленного, инфраструктурного и преференциального потенциала региона для создания нового производства.
07 апреля 2026, 23:04
Китайские инвесторы оценили потенциал региона для локализации нового производства
Делегация китайских инвесторов посетила Самарскую область. Целью трехдневного визита стало изучение промышленного, инфраструктурного и преференциального... Экономика
518
В Управлении Госавтоинспекции Самарской области в связи с переходом на летнюю форму одежды состоялся строевой смотр.
07 апреля 2026, 22:43
В Управлении ГАИ СО состоялся строевой смотр
В Управлении Госавтоинспекции Самарской области в связи с переходом на летнюю форму одежды состоялся строевой смотр.   Общество
488