Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 80.72
0.69
EUR 94.51
0.26
  • Персональные данные

По приглашению регионального Правительства в Самаре пройдет Слёт институций современного искусства 

1899

Слёт институций современного искусства, инициированный Музеем современного искусства «Гараж», — ежегодное событие для сотрудников культурных институций из России и других стран, цель которого — выстраивание горизонтальных связей и профессионального взаимодействия.

Мероприятие предполагает участие профессионального сообщества.

Развитие институций современного искусства в России и в соседних странах, появление филиалов ведущих российских музеев в различных городах и масштабная региональная программа Музея «Гараж» за последние несколько лет привели к реализации целого ряда успешных проектов. В то же время в профессиональном сообществе возникает запрос на децентрализацию и формирование собственной культурной повестки.

Слет институций современного искусства следует примеру международной номадической конференции Международного комитета музеев и коллекций современного искусства (CIMAM) и призван обсуждать общие проблемы и вопросы, характерные для сегодняшнего художественного производства. В основе Слёта лежит несколько принципов: он проводится за пределами Москвы и Петербурга; каждое событие осуществляется в партнерстве с локальными культурными институциями и органами власти; программа Слёта формируется на основании запросов участников — сотрудников культурных институций.

В 2021 году по приглашению Правительства Самарской области Слёт пройдет в Самаре с 23 по 26 августа 2021 года. 

В его программе 17 тематических сессий: лекции, воркшопы и дискуссии, посвященные различным аспектам функционирования культурных институций — фандрайзингу, взаимодействию с медиа, исследованиям аудитории, работе с локальными сообществами и властью, менеджменту культурных проектов и др. 

В Слёте примут участие более 80 институций и организаций из городов России и СНГ, 40 сотрудников, которых получили трэвел-гранты на участие от Музея «Гараж».

Татьяна Павловна Мрдуляш, министр культуры Самарской области отметила:

«Мы рады, что слёт институции современного искусства проходит именно в Самаре. Мы многое сделали для того, чтобы участникам было интересно, комфортно и полезно собраться именно здесь, на берегу Волги. Надеемся, что слёт придаст новый импульс развитию современного искусства и в Самарской области и в других регионах России».

Антон Белов, директор Музея современного искусства «Гараж» подчеркнул:

«Идея Слета состоит в том, чтобы соединять институции вне Москвы, знакомить всех друг с другом на их же территории, включать в повестку местных органов власти современное искусство и каждый год делать это в новом городе. В 2021 году Слет проходит в Самаре, где при поддержке и активном участии правительства города и области встретятся более 200 профессионалов».

Специальным событием Слета станет музыкальная программа, подготовленная Институтом музыкальных инициатив (ИМИ).

 


 

Узнать стоимость и приобрести мостовой кран можно, воспользовавшись сайтом atlant-kran.ru. Полная характеристика качественного и сертифицированного оборудования.

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
В ходе эфира был озвучен вопрос от многодетного отца из Чапаевска, который сообщил, что его зарплаты не хватает на содержание семьи.
20 декабря 2025, 18:52
Вячеслав Федорищев прокомментировал итоги прямого эфира Президента России Владимира Путина
В ходе эфира был озвучен вопрос от многодетного отца из Чапаевска, который сообщил, что его зарплаты не хватает на содержание семьи. Политика
525
Глава региона сообщил о том, что внес в Самарскую губернскую думу кандидатуру Виталия Шабалатова на пост первого заместителя губернатора Самарской области - председателя правительства.
19 декабря 2025, 21:11
Губернатор Вячеслав Федорищев провел заседание правительства Самарской области
Глава региона сообщил о том, что внес в Самарскую губернскую думу кандидатуру Виталия Шабалатова на пост первого заместителя губернатора Самарской области -... Политика
731
В ходе заседания ректор академии Дмитрий Лескин доложил об основных итогах деятельности вуза в 2025 году и представил программу развития до 2030 года.
18 декабря 2025, 16:12
Вячеслав Федорищев провел заседание попечительского совета Поволжской Академии Святителя Алексия
В ходе заседания ректор академии Дмитрий Лескин доложил об основных итогах деятельности вуза в 2025 году и представил программу развития до 2030 года. Политика
869