Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +7 °C, Тольятти  +6 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.59
0.15
EUR 99.79
0.06
  • Персональные данные

Житель Хворостянского района вырастил и хранил в сарае коноплю

25 января 2023 10:29
1552
Житель Хворостянского района вырастил и хранил в сарае коноплю

Сотрудниками отделения по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Хворостянскому району поступила оперативная информация о том, что один из местных жителей может быть причастен к незаконному обороту наркотических средств. При проверке сведения подтвердились.

В ходе осмотра хозяйственной постройки, расположенной на территории двора 54-летнего мужчины, полицейские обнаружили и изъяли вещество растительного происхождения. Изъятое направили на экспертизу в ЭКЦ ГУ МВД России по Самарской области. Подозреваемого задержали и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

 Исследование показало, что вещество является наркотическим средством конопля, общей массой более 17 граммов в высушенном состоянии.

В ходе опроса злоумышленник пояснил, что во дворе своего дома вырастил несколько кустов конопли, после чего оборвал их части и высушил. Задержанный пояснил, что хранил наркотик без цели сбыта, для личного потребления.

Отделением дознания ОМВД России по Хворостянскому району в отношении подозреваемого  возбуждено уголовное дело  по признаку преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а так же незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащие наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». Санкция статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

В настоящее время уголовное дело с обвинительным актом направлено в суд для рассмотрения по существу.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*