Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 83.95
0.08
EUR 93.92
0.15
  • Персональные данные

В Сызрани пенсионерка лишилась 170 тысяч из-за гадалки из Волгограда

3693
В Сызрани пенсионерка лишилась 170 тысяч из-за гадалки из Волгограда

В апреле текущего года в дежурную часть сызранской полиции обратилась местная жительница 1943 года рождения, которая стала жертвой обмана.

В ходе опроса заявительницы, правоохранители выяснили, что к пенсионерке на улице подошла ранее не знакомая ей  женщина и предупредила о том, что у неё может случиться беда, так как, кто то у порога квартиры вылил «мертвую воду». Незнакомка предложила обескураженной сызранке свою помощь и сообщила, что для проведения «обряда»  ей необходимо предоставить все наличные деньги, имеющиеся в доме, завернутые в платок. Что потерпевшая и сделала. Для завершения обряда женщина приказала бабушке пройти в сторону своего дома не оборачиваясь 200 шагов и сверток открыть только на следующее утро. Когда пенсионерка все же решила проверить платок, то обнаружила, что в свертке вместо сбережений находится нарезанная бумага. Поняв, что стала жертвой мошенницы она обратилась в полицию. Причиненный ущерб составил 170 тысяч рублей.

Сотрудники уголовного розыска провели оперативно-разыскные мероприятия, в том числе установили и опросили очевидцев, составили фоторобот незнакомки, ориентировали на розыск подозреваемой все наружные службы, направили запросы и получили ответы из различных организаций. Эксперты криминалисты изъяв следы пальцев рук с поверхностей свертка с фрагментами бумаги, двух пакетов и платка выделили ДНК. Проверив генетический профиль  по федеральной базе геномной информации, выявили причастность жительницы Волгограда 1978 года рождения к совершению действий мошеннического характера на территории города Сызрани. По сведениям сотрудников полиции данная гражданка неоднократно привлекалась к уголовной ответственности за мошенничество.

В ходе служебной командировки в город Волгоград сотрудники полиции задержали злоумышленницу и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. При опросе задержанная в совершении преступления созналась, раскаялась и сообщила полицейским, что добираясь до места жительства из Самары и  оказавшись в Сызрани проездом решила таким образом подзаработать.

На данный момент следственным управлением МУ МВД России «Сызранское» окончено предварительное расследование уголовного дела,  возбужденного в отношении 46 летней жительницы Волгограда  по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество с причинением значительного ущерба гражданину». Уголовное дело направлено в Сызранский городской суд для принятия решения по существу. Во время предварительного следствия подозреваемая возместила ущерб потерпевшей в полном объеме.

Теги: Мошенники

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Полтора миллиона отдала мошенникам 46-летняя жительница областного центра
14 октября 2026, 12:59
Полтора миллиона отдала мошенникам 46-летняя жительница областного центра
Она рассказала, что ей позвонил неизвестный и представился сотрудником правоохранительных органов. Криминал
338
УФНС по Самарской области доводит до сведения налогоплательщиков, что сотрудники налоговых органов не звонят гражданам с напоминанием об уплате налогов или с требованием немедленной оплаты задолженности.
12 октября 2026, 17:18
Участились случаи мошенничества под видом налоговых уведомлений
УФНС по Самарской области доводит до сведения налогоплательщиков, что сотрудники налоговых органов не звонят гражданам с напоминанием об уплате налогов или... Общество
608
В Самаре 46‑летняя местная жительница стала жертвой мошенников: злоумышленники обманули её, выдав себя за родственницу
12 октября 2026, 09:18
В Самаре 46‑летняя местная жительница стала жертвой мошенников: злоумышленники обманули её, выдав себя за родственницу
Потерпевшая не заподозрила подвоха и перевела деньги на указанный счёт. Криминал
527