Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 75.73
-0.3
EUR 90.47
-0.51
  • Персональные данные

В Ставропольском районе пенсионерка хотела заработать на криптовалюте и лишилась 1,8 млн

3062
В Ставропольском районе пенсионерка хотела заработать на криптовалюте и лишилась 1,8 млн

В Ставропольском районе пенсионерка 1963 г.р. в Интернете нашла информацию о больших заработках на криптобирже, пле чего стала активно интересоваться данной темой. Через некоторое время ей в мессенджер пришло сообщение от неизвестного с предложением заработка на крипте. Автор послания сообщил, что его компания, которую он представляет, за счет вкладов клиентов, покупает криптовалюту подешевле на одной бирже и продает подороже на другой. За счет разницы курсов вкладчик получает 1–2% от вложенных денег за один день. То есть за месяц выходит прибыль в 30–60%.

Пенсионерка, обрадовавшись выгодному предложению, согласилась. Но, опасаясь за свои средства, она пополнила виртуальный кошелек на сайте, указанном звонившим, на сумму в 30 000. Через некоторое время ей пришло сообщение, что ее прибыль составила 2250 рублей. Когда пенсионерка вложила порядка 1 800 000р. и захотела снять свои проценты, то она попыталась связаться с представителем биржи, но это ей не удалось. Сайт, на котором она вела свой «бизнес» был заблокирован. Ни своих денег, ни процентов женщина не получила, поняв, что стала жертвой мошенничества и обратилась в полицию. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Теги: Мошенники

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
По инструкции аферистов молодой человек из Тольятти отвез 2 млн в Татарстан
29 января 2026, 10:07
По инструкции аферистов молодой человек из Тольятти отвез 2 млн в Татарстан
Спустя время молодой человек рассказал о случившемся своему отцу и они обратились за помощью в полицию.   Криминал
370
100 тысяч на "операцию для внучки" отдал мошенникам 88-летний житель Борского района
28 января 2026, 10:32
100 тысяч на "операцию для внучки" отдал мошенникам 88-летний житель Борского района
Как установили полицейские, пенсионеру позвонила незнакомая женщина и сообщила, что его сын и внучка попали в ДТП, а для операции девочке срочно нужны 400 тысяч... Криминал
423
В Самаре 67-летний местный житель отдал мошенникам 600 тысяч рублей
27 января 2026, 13:53
В Самаре 67-летний местный житель отдал мошенникам 600 тысяч рублей
Полиция призывает жителей быть бдительными: настоящие сотрудники банков никогда не просят передавать деньги третьим лицам, не звонят с требованием срочных... Криминал
525