Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 79.36
0.66
EUR 90.21
0.58
  • Персональные данные

В Самарской области пытались сбыть более 5 кг наркотика

1022
В Самарской области пытались сбыть более 5 кг наркотика

Сотрудники Госавтоинспекции, находясь на маршруте патрулирования в Комсомольском районе города Тольятти, остановили для проверки  документов автомобиль Mini Cooper с государственными номерами Московского региона. Внимание полицейских привлекло поведение водителя, который сильно нервничал и просил ускорить проверку.  Госавтоинспекторы решили провести досмотр автомобиля. В присутствии понятых, в багажном отсеке и в салоне автомобиля полицейские обнаружили и изъяли вакуумные и полиэтиленовые пакеты с  расфасованным порошкообразным веществом. Сотрудники полиции передали информацию о задержании в дежурную часть, на место прибыла следственно-оперативная группа. Для дальнейшего разбирательства задержанного доставили в территориальный отдел полиции. Автомобиль поместили на специализированную стоянку.

Изъятое сотрудники органов внутренних дел направили на исследование в Экспертно-криминалистический отдел Управления МВД России по городу Тольятти. По результатам проведенного исследования установлено, что в изъятых пакетах находилось свыше пяти килограммов мефедрона, что законодатель относит к особо крупному размеру.

По данным сотрудников уголовного розыска  задержанным является житель Московской области 1973 года рождения. В ходе опроса мужчина пояснил оперативникам, что приобрел  партию наркотика через сеть Интернет с целью дальнейшей реализации путем тайников-закладок на территории города Тольятти. 

Следственным управлением У МВД России по городу Тольятти в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.5 ст.228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотического средства в особо крупном размере). Судом, по ходатайству органа следствия, подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время полицейские устанавливают причастность задержанного  к аналогичным преступлениям, а также каналы поступления наркотиков на территорию города и лиц, причастных к противоправной деятельности.

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Самарца будут судить за покушение на сбыт мефедрона
28 июля 2026, 11:54
Самарца будут судить за покушение на сбыт мефедрона
По данным оперативников, мужчина ранее к уголовной ответственности не привлекался, трудился сборщиком очков. Криминал
608
В Тольятти полицейские предотвратили сбыт полкило марихуаны
23 июля 2026, 13:56
В Тольятти полицейские предотвратили сбыт полкило марихуаны
Установлено, что задержанный − безработный местный житель 1987 года рождения, ранее судимый за незаконный оборот наркотиков. Криминал
1136
Жигулевец поднял с земли сверток с синтетикой и был задержан
21 июля 2026, 11:01
Жигулевец поднял с земли сверток с синтетикой и был задержан
По заключению Экспертно-криминалистического центра Управления МВД России по городу Тольятти установлено, что в изъятом свёртке находился наркотик... Происшествия
592