Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +19 °C, Тольятти  +16 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.51
-0.78
EUR 98.91
-0.65
  • Персональные данные

В Нефтегорске мужчина обокрал пять магазинов за раз

16 сентября 2021 11:49
1096

В ночное время 16 августа текущего года в дежурную часть МО МВД России «Нефтегорский» поступили заявления от владельцев пяти магазинов, расположенных на первом этаже многоквартирного дома, о краже денежных средств и попытках аналогичных преступлений. 

При анализе полученных данных оперативники предположили, что преступник мог передвигаться в качестве пассажира на ВАЗ-2110 серебристого цвета. Вскоре владелец транспортного средства был установлен. Им оказался житель города Самары, который на время рабочей командировки передал свой автомобиль в пользование знакомой.

Сотрудники полиции опросили женщину, которая управляла транспортным средством. Жительница Самары подтвердила, что 16 августа в указанное время вместе с двумя своими знакомыми действительно находилась в Нефтегорске, но о совершении противоправных деяний ничего не знает. Она назвала оперативникам имена своих друзей и адреса их проживания.

В ходе дальнейшего детального  расследования, сопоставления всех имеющихся данных и фактов сотрудники полиции установили личность и задержали подозреваемого в совершении серии краж в Нефтегорске.

Доставленный в отдел полиции ранее не судимый житель Самары 1999 года рождения пояснил, что когда знакомые предложили ему вечером покататься на машине, он решил  совершить хищение денег из какого-либо магазина.  Молодой человек оделся во все темное, взял с собой из дома отвертку и перчатки черного цвета. Знакомых он попросил отвезти его в Нефтегорск, якобы к товарищу, с которым нужно срочно встретиться.

На одной из центральных улиц Нефтегорска, где располагается много магазинов на первых этажах многоквартирных домов, злоумышленник попросил оставить его и вернуться за ним чуть позже. Убедившись, что его никто не видит, надел перчатки, подошел к одному из магазинов, отверткой вскрыл рольставни и проник внутрь. Из кассы достал все имеющие там деньги. Предполагая, что в магазинах могут быть камеры видеонаблюдения, злоумышленник предварительно натянул майку на лицо, на голову надел капюшон, передвигался, специально прихрамывая на правую ногу, чтобы в дальнейшем усложнить розыск преступника сотрудникам полиции. Таким образом, житель Самары вскрыл пять торговых точек, в трех из которых ему удалось обнаружить и похитить денежные средства. Деньги молодой человек потратил на собственные нужды.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело.

Фото: скрин видео

Теги: Кража

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Подросток украл мопед в Кинель-Черкасском районе
03 июля 2023, 10:30
Подросток украл мопед в Кинель-Черкасском районе
Подросток пояснил полицейским, что транспортное средство взял «покататься», однако в дальнейшем спрятал его в укромном месте. Происшествия
1028
Командированный астраханец украл телефон в Сызрани
29 апреля 2023, 10:31
Командированный астраханец украл телефон в Сызрани
Похищенное имущество полицейские изъяли и вернули законной владелице. Криминал
2330
В Волжском районе машину украли от дома, чтобы сдать на металлолом
20 апреля 2023, 10:42
В Волжском районе машину украли от дома, чтобы сдать на металлолом
Сумму причиненного ущерба заявитель оценил в 68 000 рублей. Происшествия
1302