Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +22 °C, Тольятти  +16 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.25
-0.19
EUR 99.36
-0.22
  • Персональные данные

Тольяттинка лишилась телефона в пекарне

21 января 2023 12:56
1966
Тольяттинка лишилась телефона в пекарне

Похищенный сотовый телефон полицейские изъяли и вернули законной владелице.

Днем 13 января  текущего года в отдел полиции по Автозаводскому району Управления МВД России по городу Тольятти обратилась за помощью местная  жительница 1972  года рождения, которая  сообщила, что несколько минут назад, находясь на рабочем месте – в одной из мини-пекарен города, обнаружила отсутствие своего  сотового телефона. С учетом износа, заявительница оценила причиненный ей материальный ущерб как значительный, в размере 10 тысяч рублей. Сотрудник дежурной части уточнил описание телефона, ориентировал на розыск личный состав, направил по указанному адресу ближайшие автопатрули и следственно-оперативную группу.

Полицейские на месте происшествия просмотрели записи с камеры видеонаблюдения, где запечатлено, что в магазине находился мужчина, который попросил заявительницу показать товар,  а когда продавец отвернулась, взял с прилавка сотовый телефон и ушел.  Оперуполномоченные уголовного розыска довели до экипажей автопатрулей дополнение к ориентировке на розыск – приметы подозреваемого.

Экипаж патрульно-постовой службы полиции находился  недалеко от места происшествия, когда от дежурного поступила информация о совершенном преступлении.

В ходе патрулирования близлежащих дворов, возле одного из многоквартирных домов полицейские обратили внимание на мужчину, схожего по приметам с разыскиваемым.  Предполагаемого злоумышленника патрульные задержали и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Сотрудники полиции в ходе личного досмотра в присутствии понятых изъяли у ранее неоднократно судимого за совершение имущественных преступлений местного жителя 1980  года рождения сотовый телефон, схожий по описанию с разыскиваемым.  По словам задержанного, он увидел, на прилавке пекарни сотовый телефон, и решил его похитить, чтобы потом перепродать. Однако, не смог довести свой противозаконный умысел до конца, так был оперативно задержан сотрудниками патрульно-постовой службы полиции.

Теги: Кража

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Подросток украл мопед в Кинель-Черкасском районе
03 июля 2023, 10:30
Подросток украл мопед в Кинель-Черкасском районе
Подросток пояснил полицейским, что транспортное средство взял «покататься», однако в дальнейшем спрятал его в укромном месте. Происшествия
1027
Командированный астраханец украл телефон в Сызрани
29 апреля 2023, 10:31
Командированный астраханец украл телефон в Сызрани
Похищенное имущество полицейские изъяли и вернули законной владелице. Криминал
2328
В Волжском районе машину украли от дома, чтобы сдать на металлолом
20 апреля 2023, 10:42
В Волжском районе машину украли от дома, чтобы сдать на металлолом
Сумму причиненного ущерба заявитель оценил в 68 000 рублей. Происшествия
1301