Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +14 °C, Тольятти  +12 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.29
0.04
EUR 99.56
0.2
  • Персональные данные

Самарец-мошенник обманул пенсионерку

2 января 2021 13:41
1392

В полицию в Самаре поступило сообщение о совершенном в отношении пожилой жительницы Куйбышевского района мошенничества.

На место происшествия – в квартиру, расположенную в  доме на улице Калининградской, прибыли сотрудники полиции. Со слов пострадавшей установлено, что несколькими днями ранее в ее квартире установили пластиковые окна. Спустя время к ней в дневное время суток в квартиру постучался мужчина – один из тех, кто занимался установкой оконных блоков. Гость сообщил, что необходимо провести работу по смазке частей ПВХ конструкции. Доверчивая самарчанка впустила его в свою квартиру.

После того, как проверка закончилась, мужчина сообщил, что при установке окон она заплатила больше установленной суммы, в связи, с чем он готов вернуть разницу в сумме 1250 рублей. Он передал женщине купюру достоинством 5 тысяч рублей и попросил сдачи. Женщина сразу отдала необходимую сумму. Только после ухода мастера она обнаружила, что вместо пятитысячной купюры ей передали банкноту «банка приколов».

На месте преступления эксперт-криминалист обнаружил следы пальцев рук, которые впоследствии при проверке совпали с дактилоскопической картой местного жителя, осужденного в 2018 году по статье 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию).

В ходе отработки мест возможного появления разыскиваемого, полицейские проверили список адресов, на одном из находился самарец, которого задержали. В совершении преступления мужчина признался и рассказал, что действительно до июля 2020 года работал в фирме по установке оконных конструкций. После увольнения у него возникли материальные трудности, он вспомнил про пожилую клиентку, проживающую на улице Калининградской. По словам обвиняемого, он планировал обмануть пожилого человека с целью получения материальной выгоды. С этой целью он приобрел упаковку билетов банка приколов номиналом 5000 рублей в киоске.

Возбуждено уголовное дело, сообщает облМВД.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*