Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 79.73
0.39
EUR 93.56
0.62
  • Персональные данные

Самарец хотел купить машину и отдал мошенникам более 1,3 млн рублей

4435
Самарец хотел купить машину и отдал мошенникам более 1,3 млн рублей

В Самаре за помощью в полицию обратился 57-летний житель Кировского района, который рассказал, что стал жертвой мошенников и пояснил: очень давно хотел купить машину и копил на нее деньги. Постоянно просматривал различные сайты в интернете, и наконец нашел машину своей мечты — Toyota RAV4 2018 года выпуска. Машина находилась в Республике Беларусь, но продавец заверил, что никаких проблем с перегоном не будет и автомобиль привезут в течение 7 суток.

По просьбе автовладельца, самарец перевел на две банковские карты свыше 1,3 млн рублей. Через день продавцы связались с покупателем и попросили оплатить еще 400 тысяч рублей в качестве “таможенного сбора”. Немного знакомый с работой таможни, пенсионер заподозрил неладное. Он приехал на пропускной пункт и обнаружил, что купленный им автомобиль там отсутствует и никогда не был.

В настоящее время по заявлению несостоявшегося автовладельца возбуждено уголовное дело. Полицейские разыскивают лиц, совершивших хищение, и предупреждают граждан о необходимости быть бдительными при совершении покупок через интернет, особенно когда речь идет о крупных суммах и доставке из других стран.

Теги: Мошенники

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Мошенники стали притворяться медсестрами и учителями в разговорах со школьниками
12 декабря 2025, 11:10
Мошенники стали притворяться медсестрами и учителями в разговорах со школьниками
По одной из схем жертвам звонит лжеучитель с требованием срочно обновить электронный дневник ребенка. Другой вариант — звонок от "медсестры", которая... Криминал
346
79-летняя тольяттинка дважды съездила в Москву по указке мошенника
11 декабря 2025, 09:27
79-летняя тольяттинка дважды съездила в Москву по указке мошенника
Всё началось с безобидного знакомства в социальной сети: пожилая женщина завязала переписку с мужчиной, который представился жителем одного из континентов. Криминал
359
Испугавшись, самарец отдал преступнику 2 млн рублей
10 декабря 2025, 12:27
Испугавшись, самарец отдал преступнику 2 млн рублей
Мужчине 1972 г.р. поступил телефонный звонок от неизвестного, который представился сотрудником силовых структур. Криминал
511