Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 77.19
0
EUR 91.56
-0.15
  • Персональные данные

Подозреваемый в убийстве самарских школьниц рассказал, где спрятал тело второй девушки

11783
Подозреваемый в убийстве самарских школьниц рассказал, где спрятал тело второй девушки. На месте преступления работают сотрудники полиции.

Напомним, в среду, 7 августа, по подозрению в убийстве двух 16-летних школьниц Алены Косаревой и Елизаветы Васиной были задержаны двое жителей Самары: молодой человек 25 лет, который ранее уже был судим, и девушка 17 лет.

По имеющейся информации на след предполагаемых убийц удалось выйти, проследив судьбу сотового телефона одной из пропавших девушек. Средство связи было найдено у перекупщика, который указал на вероятных преступников.

Также днем на берегу Волгу на спуске Л. Шмидта было найдено тело одной из школьниц. Оно было присыпано землей и завалено камнями.

К настоящему моменту, по сообщению пресс-службы ГУ МВД России по Самарской области, подозреваемый молодой человек рассказал, где спрятано тело второй погибшей. На место преступления в срочном порядке выехали сотрудники полиции, работа там продолжается. Чтобы обеспечить безопасность подозреваемого, привлечены сотрудники спецподразделений.

Что касается мотивов преступления, то официальной версии по этому вопросу пока нет.

Напомним,16-летние школьницы Алена Косарева и Елизавета Васина пропали в ночь с 23 на 24 июля. Девочки ушли из дома, связь с ними была потеряна. Две недели сотни людей - правоохранители, родные, друзья и волонтеры - искали их по всей Самарской области и в соседних регионах. 26 июля Следственный комитет России по Самарской области возбудил уголовное дело по статье "Убийство двух лиц", расследование которого продолжается.
 
Новости по теме
Юлия Ашуркова: «Самара станет ещё привлекательнее для жителей, гостей и инвесторов»
12 февраля 2026, 13:56
Юлия Ашуркова: «Самара станет ещё привлекательнее для жителей, гостей и инвесторов»
 Для удобства предпринимателей в течение года с момента утверждения будет действовать переходный период – за это время они смогут ознакомиться с новыми... Благоустройство
460
«РКС-Самара» обновили чёрный и белый списки исполнителей коммунальных услуг
12 февраля 2026, 09:36
«РКС-Самара» обновили чёрный и белый списки исполнителей коммунальных услуг
«Чёрный список» – это перечень абонентов – исполнителей коммунальных услуг, имеющих наибольшую задолженность перед «РКС-Самара» за питьевую... ЖКХ
610
Юлия Ашуркова: «В 2026 году жителей и гостей Самары ожидают интересные культурные, деловые и спортивные события»
11 февраля 2026, 13:56
Юлия Ашуркова: «В 2026 году жителей и гостей Самары ожидают интересные культурные, деловые и спортивные события»
10 февраля во время прямого эфира программы «Прямой диалог» в Госпаблике администрации города Самары первый заместитель главы города Юлия Ашуркова... Туризм
1234