Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 82.37
-0.24
EUR 95.18
-0.11
  • Персональные данные

Мошенники похитили 160 тысяч у пенсионерки в Кинель-Черкассах

2585
Мошенники похитили 160 тысяч у пенсионерки в Кинель-Черкассах

15 декабря текущего года в полицию обратился житель села Кинель-Черкассы и сообщил, что неизвестные обманным путем похитили у его престарелой матери денежные средства в сумме 160 000 рублей.

В ходе опроса заявителя сотрудники полиции выяснили, что в обеденное время женщине 1939 года рождения поступил звонок на стационарный телефон от неизвестной, которая представилась ее снохой, сообщила, что попала в ДТП, и ей срочно необходимы денежные средства. Растерянная пенсионерка выполнила указания звонившей и передала свои сбережения курьеру. Спустя некоторое время после передачи денег в дом зашел сын пострадавшей и, узнав о случившемся, обратился в полицию.

Сотрудники уголовного розыска подробно опросили потерпевшую, свидетелей и очевидцев, изъяли и просмотрели запись с камеры видеонаблюдения, установленной на фасаде магазина, расположенного рядом с домом пенсионерки. Полицейские выяснили что курьер был на автомобиле Лада Веста серого цвета и незамедлительно разослали ориентировки. В ходе несения службы сотрудниками ДПС ГИБДД О МВД России по Кинель-Черкасскому району на 46 км. автодороги Урал-Муханово, обнаружен данный автомобиль, за рулем которого был  ранее не судимый житель г. Тольятти 1982 года рождения. Мужчину задержали и доставили в территориальный отдел полиции, где он пояснил, что подрабатывает курьером, забирает деньги и переводит на неизвестные счета. Часть похищенных денежных средства он уже успел перевести двумя переводами на разные счета, а оставшаяся часть в сумме 55 250 рублей, у него изъята во время личного досмотра и возвращена пожилой женщине. 

 Следственным отделом О МВД России по Кинель-Черкасскому району в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Теги: Мошенники

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Подросток из Волжского района отдал аферистам золото и деньги
11 августа 2026, 10:49
Подросток из Волжского района отдал аферистам золото и деньги
Диалог с аферистами у 17-летнего пострадавшего продолжался в течение нескольких дней. Криминал
393
88-летний мужчина в Борском районе отдал все свои сбережения жуликам
10 августа 2026, 10:17
88-летний мужчина в Борском районе отдал все свои сбережения жуликам
Преступники постоянно совершенствуют свои методы, используя психологическое давление и приемы социальной инженерии. Криминал
742
Мошенники стали выманивать у родителей личные данные под видом проверки карт детей
09 августа 2026, 11:22
Мошенники стали выманивать у родителей личные данные под видом проверки карт детей
По словам экспертов, фишинговые письма содержат ссылку на поддельный онлайн-сервис, якобы предоставляющий «мгновенный доступ к выпискам... В стране
997