Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +12 °C, Тольятти  +13 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.13
-0.38
EUR 98.71
-0.2
  • Персональные данные

Карманник из Московской области промышлял в самарском транспорте

20 января 2022 12:51
2344

Самарскими следователями направлено в суд уголовное дело в отношении 21-летнего молодого человека, который обвиняется в совершении трёх эпизодов хищения мобильных устройств у подростков в общественном транспорте.

Один из фактов хищения чужого имущества произошел в трамвае, следовавшем по улице Вилоновской в Ленинском районе областного центра.  Из не застёгнутого кармана школьницы 2008 года рождения был похищен сотовый телефон. Через некоторое время в отдел полиции №2 Управления МВД России по г. Самаре поступило два аналогичных заявления.

В ходе общения с пострадавшими полицейские выяснили описание телефонов и приметы лиц, находившихся рядом. Сотрудники полиции проверили места возможного сбыта похищенного, а также лиц, ранее судимых за аналогичные преступления.  

В ходе оперативно-разыскных мероприятий поступила информация, что к преступлениям может быть причастен 21-летний житель Московской области, приехавший в Самару на заработки. Его задержали и доставили в отдел полиции.  

Выяснилось, что ранее судимый молодой человек в свободное от работы время на остановках общественного транспорта высматривал подростков, в руках которых находились сотовые телефоны. По его словам, когда прибывал транспорт, он, пользуясь суетой пассажиров, похищал гаджеты: близко подходил и незаметно вытаскивал мобильные устройства, после чего выходил на следующей остановке. Сотовые телефоны злоумышленник продал случайным прохожим.

Возбуждено уголовное дело, сообщает облМВД. Полицейские предпринимают меры по возврату похищенных сотовых телефонов законным владельцам. 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Подросток украл мопед в Кинель-Черкасском районе
03 июля 2023, 10:30
Подросток украл мопед в Кинель-Черкасском районе
Подросток пояснил полицейским, что транспортное средство взял «покататься», однако в дальнейшем спрятал его в укромном месте. Происшествия
1028
05 декабря 2022, 10:52
Клявлинец обокрал гостеприимного хозяина
Потратить всю сумму не смог, так как был оперативно задержан полицейскими. Криминал
3072
03 ноября 2022, 10:13
Житель Новокуйбышевска дважды обокрал родную мать
Полицейские разыскали похищенные ювелирные изделия и вернули законной владелице. Криминал
1854