Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 79.73
0.39
EUR 93.56
0.62
  • Персональные данные

Иностранец делал в Самаре закладки с наркотиками

1772

В Самаре перед судом предстанет мужчина по обвинению в сбыте запрещенных веществ и легализации денежных средств, приобретенных преступным путём.

Как следует из материалов уголовного дела, 36-летний гражданин одной из стран ближнего зарубежья, временно проживающий на территории Самары, при помощи интернета и мобильного телефона принимал информацию о местонахождении на территории региона крупных тайников-закладок с наркотиками. Затем злоумышленник привозил запрещённые вещества домой, где фасовал их и создавал новые тайники с небольшими партиями «товара». Таким образом, по версии следствия, в период с июня по сентябрь прошлого года, обвиняемый сбыл около 200 граммов мефедрона, порядка 100 граммов метамфетамина и около 7 граммов амфетамина на территории Самарского региона.

23 сентября 2020 года мужчину задержали сотрудники вневедомственной охраны  Росгвардии  в момент, когда он приехал за очередной партией наркотика - 150 граммами мефедрона. Данная «закладка» находилась в лесном массиве на территории Красноглинского района Самары. Из его квартирые изъяли банковские карты, ноутбук, сим-карты, множество полиэтиленовых пакетов, электронные весы и паяльную установку для спайки полиэтиленовых пакетов.

Следователями установлено, что обвиняемый получал деньги от продажи наркотиков на банковских счет, затем выводил их на биржу, где под видом покупки-продажи ценных бумаг получал деньги на свою банковскую карту. Таким образом обвиняемый легализовал более 200 тысяч рублей, полученных в результате реализации наркотиков. 

Отделом по расследованию преступлений, совершенных на территории Красноглинского района СУ Управления МВД России по г. Самаре возбуждены 5 уголовных дел, сообщает облМВД.

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
У пассажира в Стройкерамике при проверке документов нашли крупную партию наркотиков
10 декабря 2025, 09:48
У пассажира в Стройкерамике при проверке документов нашли крупную партию наркотиков
Задержанного доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. При обследовании его квартиры полицейскими обнаружены и изъяты еще тридцать три... Криминал
506
в Сызрани арестовали девушку‑закладчицу, которая только начала „карьеру“
07 декабря 2025, 11:02
В Сызрани арестовали девушку‑закладчицу, которая только начала „карьеру“
Установлено, что в свертке находилось наркотическое средство синтетического происхождения, общей массой свыше 123 граммов, что законодатель относит к крупному... Происшествия
739
19-летний иногородний житель Самары хранил у себя 100 г героина
06 декабря 2025, 12:14
19-летний иногородний житель Самары хранил у себя 100 г героина
кКриминальную подработку он нашел в сети Интернет и, выполняя поручения анонимного работодателя, приобрел наркотик с целью дальнейшей реализации путем тайников. Криминал
1633