Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +16 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 91.78
-0.23
EUR 98.03
-0.69
  • Персональные данные

В Самарской области прошел VII съезд Совета муниципальных образований

26 декабря 2012 14:08
1752
Здесь присутствовали руководители области, городов, районов и сельских поселений региона.

Собравшиеся обсудили самые актуальные вопросы жизни городов и поселений губернии.

В частности, вице-губернатор Дмитрий Овчинников в докладе остановился на подробностях нового принципа стимулирования муниципалитетов. "В следующем году 2,7 млрд рублей будет направлено на субсидирование городов и районов Самарской области. Все в ваших руках и зависит от того, как будете работать вы и бизнес вашего муниципалитета. У вас есть реальный шанс не просить, а зарабатывать. При этом объем субсидий может достичь и 7 млрд рублей - в ваших силах побороться за эти деньги", - заявил Овчинников.

Председатель Самарской губернской думы Виктор Сазонов в своем выступлении выразил уверенность в том, что в ближайшее время на федеральном уровне будут приняты инициативы Николая Меркушкина, касающиеся налоговых отчислений в местные бюджеты.

Главный федеральный инспектор Алексей Бендусов отметил нехватку профессиональных кадров в администрациях различных уровней, особенно сельских поселений, что вызвано несоответствием между их полномочиями и финобеспечением.

Участники съезда обсуждали и вопрос повышения авторитета органов МСУ сельских поселений, в частности, опыт с.п. Семеновка Нефтегорского района. Там за год местному главе удалось поднять уровень доходов в местный бюджет в несколько раз.

По итогам работу "Совета муниципальных образований" оценили положительно, сообщает "Волжская Коммуна".  

Автор статьи: Светлана Дильдина