Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 80.35
-0.08
EUR 93.56
-0.53
  • Персональные данные

Соискатели из Самарской области рассказали, почему уволились с последнего места работы

15 марта 2023 13:10
2773

Служба исследований hh.ru, платформы онлайн-рекрутинга в России, провела опрос среди соискателей из Самарской области и выяснила, какова основная причина их ухода с последнего места работы.

68% соискателей из Самарской области рассказали, что с последнего места работы уволились по собственному желанию – из-за личной неудовлетворенности уровнем зарплаты, атмосферы в коллективе и/или сложностей в отношениях с руководством и пр. Чаще всего это становилось причиной для расторжения трудового договора среди специалистов из сфер «Добыча сырья», «Рабочий персонал», «Сельское хозяйство», «Юристы» и «Наука, образование».

Еще 15% жителей Самарской области, которые сейчас находятся в поисках работы, рассказали, что были уволены по сокращению штата. Чаще прочих с этим сталкивались работники из сферы стратегии и консалтинга, а также из транспортно-логистической сферы и автобизнеса.

7% опрошенных рассказали, что увольнение случилось в связи с реорганизацией компании. Среди таких респондентов вновь лидируют представители сферы стратегии и консалтинга, а также высший менеджмент.

Всего 1% респондентов честно признались, что были уволены за невыполнение плана и рабочих задач. Остальные 10% сообщили, что увольнение имело иные мотивы, но не уточнили детали.

Теги: Опрос

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Только 4% самарцев готовы полностью доверить ребёнку выбор школьной одежды
15 августа 2025, 12:19
Только 4% самарцев готовы полностью доверить ребёнку выбор школьной одежды
Покупка одежды и канцтоваров для школы – частый предмет разногласий в российских семьях. Общество
429
Самарская область — регион открытых лайков: каждый третий житель выражает симпатию в сети ежедневно
15 августа 2025, 10:24
Самарская область — регион открытых лайков: каждый третий житель выражает симпатию в сети ежедневно
Ещё 40% самарцев лайкают время от времени, в зависимости от контекста или личного отношения к автору. Общество
1002
39% самарцев — за единую школьную форму по всей стране
15 августа 2025, 09:59
39% самарцев — за единую школьную форму по всей стране
С новым ГОСТом для школьной формы, действующим с 1 июля 2025 года, уже успели подробно ознакомиться 23% матерей и 10% отцов обучающихся. Общество
408
Используя сайт www.niasam.ru, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Подробнее