Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +17 °C, Тольятти  +16 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.01
-0.12
EUR 98.72
0.01
  • Персональные данные

Мэр Москвы Собянин выделил 130 млн рублей на установку быстрых зарядных станций для электромобилей

8 декабря 2021 23:27
4238

Мэр Москвы Сергей Собянин выделил 130 млн рублей на установку быстрых зарядных станций для электромобилей. Эти средства позволят установить дополнительно 50 станций до конца 2022 года, сообщила в среду пресс-служба мэра и правительства столицы, передает ТАСС.

Сейчас в Москве работают 109 ЭЗС, из них 42 соответствуют новому городскому стандарту, утвержденному департаментом транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры. В частности, ЭЗС нового стандарта интегрированы в мобильное приложение "Московский транспорт", с помощью которого водители могут бронировать и активировать зарядную сессию, строить маршруты до ближайшей станций и другое.

"Важным преимуществом новых ЭЗС является возможность зарядить электромобиль за 20 минут. В настоящее время проводится работа по размещению 200 зарядных станций нового стандарта. Выделенные постановлением правительства Москвы средства позволят установить еще 50 современных ЭЗС до конца 2022 года. Всего в планах - размещение 600 станций к 2023 году", - уточнили в пресс-службе.

Там добавили, что, по данным аналитического агентства "Автостат", за последние шесть лет количество зарегистрированных в Москве электромобилей выросло в 8,5 раза - с 235 в конце 2015 года до примерно 2 000 на конец текущего года. Правительством города в последние годы принят ряд стимулирующих мер для развития электротранспорта. В частности, владельцы электромобилей освобождены от уплаты транспортного налога. Также они имеют право бесплатно парковать свои транспортные средства в зонах платной городской парковки и пользоваться городскими ЭЗС.

 

Фото:   iphones.ru

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*