Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 77.05
0.5
EUR 91.05
0.76
  • Персональные данные

«Вода России»: итоги акции в Самарской области

643
В 2025 году в губернии очищено 235 километров береговой линии рек и озер.

Итоги Всероссийской акции «Вода России» нацпроекта «Экологическое благополучие» в Самарской области.

 В 2025 году очищено 235 километров береговой линии рек и озер.
 Собрано более 500 кубометров мусора — это объем нескольких железнодорожных контейнеров!
 Почти 10 000 человек — волонтеров, школьников, студентов, сотрудников предприятий и просто активных жителей — вышли на субботники.

Особенно активно акция проходила в Приволжском, Волжском, Исаклинском, Ставропольском, Кинельском, Сызранском и Шигонском районах. В этом году мероприятия также начнутся весной.

«Такая акция — это не только забота о природе, но и важный вклад в экологическое благополучие всего региона. Благодарю каждого участника за ответственное отношение к окружающей среде. Чистые берега — это наше общее дело», – отметил глава минприроды Артем Ефимов.

 

Фото:   минприроды СО

Теги: Экология

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
В 2025 году начались проектно-изыскательские работы по двум объектам бывшего сланцевого завода: золоотвал и технический пруд-накопитель.
06 февраля 2026, 17:25
В Сызрани ликвидируют два объекта накопленного вреда окружающей среде
В 2025 году начались проектно-изыскательские работы по двум объектам бывшего сланцевого завода: золоотвал и технический пруд-накопитель. Экология
619
За первые четыре месяца работы четырех пунктов самарцы сдали 163 тонны вторичного сырья, получив за это свыше 2,8 миллионов рублей. 
04 февраля 2026, 16:36
В Самаре открыты четыре экопункта для раздельного сбора вторсырья
За первые четыре месяца работы четырех пунктов самарцы сдали 163 тонны вторичного сырья, получив за это свыше 2,8 миллионов рублей.  Экология
535
29 января в Самарской области ожидается усиление южного ветра
28 января 2026, 14:25
29 января в Самарской области ожидается усиление южного ветра
По информации Приволжского УГМС 29 января в регионе ожидается усиление южного ветра, порывы 15-18 м/с. Экология
556