Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +18 °C, Тольятти  +16 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.09
-0.23
EUR 100.53
0.25
  • Персональные данные

В Сызранском районе по нацпроекту отремонтируют  автомобильную дорогу «Урал» - Варламово - Сызрань

21 марта 2022 14:33
10486

В 2022 году в Сызранском районе Самарской области в рамках реализации дорожного нацпроекта отремонтируют автомобильную дорогу «Урал» - Варламово - Сызрань на участке км 0+000 - км 3+400.

Трасса обеспечивает один из въездов в городской округ Сызрань и подъезд к центральной районной больнице, расположенной в административном центре, сельском поселении Варламово.

«К нам в больницу приезжают со всего Сызранского района. По дороге большой поток грузовых машин, которые заезжают с федеральной дороги М-5 и едут в Сызрань. Проходят маршруты общественного транспорта. Для поселка это важная транспортная артерия. За ремонтом мы обращались, так как муниципальных средств не хватало, и вот, благодаря выделенным средствам по нацпроекту - ее отремонтируют», - рассказала Оксана Чуприкова, глава сельского поселения Варламово.

Проектом предусмотрено обновление конструктивных слоев дорожной одежды, дорожного покрытия в соответствии с новым ГОСТом, укрепление обочин щебнем с асфальтогранулянтом, ремонт водопропускных труб и обустройство техническими средствами дорожного движения. Установят дорожные знаки, сигнальные столбики, барьерное и пешеходное ограждения.  

На остановках общественного транспорта обустроят заездные карманы и автономное освещение на солнечных батареях, на пешеходных переходах устроят пандусы и тактильную плитку для движения маломобильных групп. Разметку нанесут термопластиком. 

Кроме того, в составе автомобильной дороги «Урал» - Варламово – Сызрань, на км 1+751 в нормативное состояние приведут мост через реку Крымза. 

 

Фото:  правительство СО

 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*