Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 86.75
0.37
EUR 100.6
0.03
Сентябрь 2026
ПнВтСрЧтПтСбВс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
  • Персональные данные

В Самарской Луке приступили к ремонту дороги «Урал»-Солнечная Поляна-Ширяево

10425
В Самарской Луке приступили к ремонту дороги «Урал»-Солнечная Поляна-Ширяево

В национальном парке Самарская Лука начались работы по фрезерованию верхнего слоя дорожного покрытия на автомобильной дороге «Урал»-Солнечная Поляна-Ширяево. Трассу приводят в нормативное состояние на средства нацпроекта «Безопасные качественные дороги» и регионального бюджета.

«На данный момент сняли уже порядка сорока тысяч квадратных метров изношенного слоя асфальтобетона. С завтрашнего дня планируем начать укладку нижнего слоя дорожного покрытия, в июне приступим к верхнему слою из асфальтобетона ЩМА-16. Поставка укладочного материала - асфальтобетона будет в срок, потому что располагаем своим асфальтобетонным заводом, который за зимний период подготовился к началу сезона. С завтрашнего дня будем выдавать смесь необходимого количества, в соответствии с графиком производства работ», -  проинформировал начальник участка Павел Вдовин.

Обновления дороги с нетерпением ждали и местные жители. «Хочу сказать большое спасибо от жителей всего побережья, что на нас обратили внимание, спасибо национальному проекту БКД. В прошлом году у нас здесь было сделано 10 км дороги. Жители очень довольны, потому что для жителей хорошо, для нашего поселка, развития туризма, рабочие места будут», - поделился Владимир Гуськов, коренной житель с. Зольное.

Напомним, в 2022 году в нормативное состояние приведут участки автомобильной дороги «Урал»-Солнечная Поляна-Ширяево общей протяженностью 21,29 км, в том числе въезд в село Ширяево. В прошлом году отремонтировали 10 км туристического маршрута, от села Зольное до села Бахилово.

Концепция развития туристической привлекательности и транспортной доступности мест отдыха в Самарской Луке находится на контроле Главы региона Дмитрия Азарова, он поставил задачу -  дороги сделать в скорейшие сроки. Сейчас за летний сезон в Ширяево приезжает порядка 70 тысяч человек.

По словам вице-премьер РФ Марата Хуснуллина, за три года существования нацпроекта «Безопасные качественные дороги», инициированного Президентом страны Владимиром Путиным, в регионах привели в нормативное состояние более 800 объектов, ведущих к местным достопримечательностям. А их общая протяженность — более 4 тыс. км.

В новом дорожном сезоне эта работа будет продолжена. В программу мероприятий по нацпроекту вошли 345 участков трасс и улиц.

«Внутренний туризм может стать одним из действенных инструментов стимулирования экономики в регионах. Поэтому дорожникам важно обеспечить комфортный и безопасный проезд к туристическим объектам. До конца года планируем отремонтировать еще порядка 1,7 тыс. км дорог, ведущих к туристическим местам», — отмечает руководитель Федерального дорожного агентства Роман Новиков.

 

Фото:   правительство СО

 

Теги: БДД

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
В Тольятти полицейские задержали иностранца с поддельным водительским удостоверением
29 августа 2026, 10:18
В Тольятти полицейские задержали иностранца с поддельным водительским удостоверением
По данным полицейских, злоумышленник зарегистрирован на территории соседнего региона, работает водителем, ранее к уголовной ответственности не привлекался. Происшествия
1032
Водитель без прав устроил погоню в Сызрани, но был задержан ГАИ
25 июля 2026, 12:30
Водитель без прав устроил погоню в Сызрани, но был задержан ГАИ
Каких-либо признаков алкогольного опьянения у водителя полицейские не  установили. Происшествия
1276
Пьяный водитель в Пестравском районе устроил погоню, да еще попытался "договориться" с полицией
22 июля 2026, 11:17
Пьяный водитель в Пестравском районе устроил погоню, да еще попытался "договориться" с полицией
Требования полицейских об остановке транспортного средства водитель проигнорировал и предпринял попытку скрыться, создавая угрозу жизни и здоровью других... Происшествия
908