Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 86.59
-0.3
EUR 100.57
-0.03
  • Персональные данные

В Самаре подвели промежуточные итоги работы городского информационно-справочного центра

835
Более 2 тысяч человек посетили туристический информационно-справочный центр с ярмарочными павильонами в Самаре за лето.

В Самаре подвели промежуточные итоги работы городского информационно-справочного центра, открытого в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства». С начала 2026 года его, а также новые ярмарочные павильоны, оформленные в едином стиле с Центром, посетили более 3 тысяч человек, в том числе порядка 2 тысяч — в течение летнего сезона.

«Туристический информационно-справочный центр востребован и стал неотъемлемой частью современной туристической инфраструктуры Самары. Это своего рода лицо города для гостей и то место, где отчасти формируется первое впечатление о нем. Когда турист получает понятный, детально проработанный маршрут, качественную и достоверную информацию, а главное, чувствует заботу и искреннее гостеприимство, он не только с большей вероятностью возвращается в Самару снова, но и рекомендует наш город друзьям и знакомым», – подчеркнула первый заместитель главы города Самары Юлия Ашуркова. 

В информационно-справочном центре жители и гости областной столицы могут получить информацию о достопримечательностях и туристических событиях, экскурсионных маршрутах в Самаре, забрать с собой печатные информационные материалы — буклеты, карты, каталоги и путеводители по самарским достопримечательностям. Кроме того, посетителям предлагают пройти туристический маршрут «В поисках лунного света» — экскурсию-квест в поисках «шлетунов», а затем получить приятный мини-подарок. 

«Всегда встречаем гостей с улыбкой. Знакомим с картой города, консультируем по конкретным туристическим маршрутам, куда можно сходить с детьми, рассказываем, где попробовать блюда волжской кухни и какую сувенирную продукцию купить, летом рекомендуем обязательно побывать на наших самарских пляжах. При необходимости помогаем решить бытовые вопросы — в основном это актуально для тех, кто приплыл в Самару по Волге и только «заходит» в город», – поделилась специалист информационно-справочного центра Самары Татьяна Калинина. 

Для удобства посетителей территория туристического информационно-справочного центра, который работает ежедневно с 10:00 до 20:00, оборудована зонами отдыха, где можно зарядить гаджеты и перекусить. К концу октября около Центра на Речном вокзале при поддержке нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства» будут установлены еще шесть сувенирных павильонов.

Национальный проект «Туризм и гостеприимство», инициированный Президентом России Владимиром Путиным, является преемником нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства». Он направлен на развитие инфраструктуры, производство оборудования, подготовку кадров для сферы туризма, продвижение путешествий по России, а также обеспечение качественного сервиса и безопасных удобных поездок.

 

Фото:  пресс-служба администрации Самары

Теги: Самара

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
По информации Приволжского УГМС объявлен желтый уровень опасности. 7 сентября местами в Самарской области ожидается сильный дождь.
06 сентября 2026, 14:45
7 сентября в регионе ожидается сильный дождь
По информации Приволжского УГМС объявлен желтый уровень опасности. 7 сентября местами в Самарской области ожидается сильный дождь. Экология
336
С 3 по 5 сентября спортивная школа «Чайка» принимала чемпионат России по спортивному туризму в дисциплине «северная ходьба». Участниками стали сильнейшие ходоки из 19 регионов, в том числе из Самарской области.
06 сентября 2026, 14:17
Сборная региона заняла пятое место на чемпионате России по северной ходьбе
С 3 по 5 сентября спортивная школа «Чайка» принимала чемпионат России по спортивному туризму в дисциплине «северная ходьба». Участниками стали... Спорт
345
В Самарской области в рамках госпрограммы «Спорт России» и программы социально- экономического развития, принятой губернатором Вячеславом Федорищевым, продолжается развитие спортивной инфраструктуры.
05 сентября 2026, 20:26
В поселке Алексеевка 5 сентября открылась новая спортплощадка
В Самарской области в рамках госпрограммы «Спорт России» и программы социально- экономического развития, принятой губернатором Вячеславом Федорищевым,... Спорт
749