Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +6 °C, Тольятти  +5 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

Какой аккумуляторный опрыскиватель выбрать и где лучше купить?

3 июля 2021 10:55
29377

Большие территории садов, огородов и приусадебных участков нуждаются в постоянном уходе и обработке, за счет чего специализированное оборудование является таким популярным и востребованным. Аккумуляторный садовый опрыскиватель появился совершенно недавно, однако уже завоевал доверие многих. Применяя такое устройство, обработка растений выполняется более быстро и эффективно. Помимо этого, садоводам не нужно постоянно выполнять подкачку жидкости, так как оборудование выполняет это автоматически.

Виды аккумуляторных опрыскивателей

Оборудование опрыскивателей принято делить в соответствии с типом перемещения, так, например, различают:

  • ручной опрыскиватель;

  • устройство на колесах;

  • ранцевый опрыскиватель.

Ручной вариант необходимо удерживать при помощи двух рук, ранцевый опрыскиватель носится на плечах оператора, в то время как колесное устройство передвигается при помощи тележки. Ручной опрыскиватель электрический аккумуляторный садовый станет отличным решением для обработки небольшого участка. Колесный опрыскиватель применяется для обработки большой территории и способен за небольшой промежуток времени обрабатывать территории до 10 соток.

Ранцевый опрыскиватель приобретается для обработки дачи или огорода средних размеров. Различные модели устройства имеют разные аккумуляторы, которые непосредственно влияют на длительность обработки оборудованием. К самым лучшим аккумуляторам на данный момент относят – литиевые.

Как устроен и работает опрыскиватель на аккумуляторе?

Конструкция садового опрыскивателя на аккумуляторе считается предельно простой. На корпусе устройства прикрепляется бак, который играет роль емкости размером до 20 литров, а также специальный насос для подачи жидкости и двигатель для ее подкачки. Источником питания служит аккумуляторная емкость, которая может проработать до 6 часов активного использования. Гибкий шланг оборудования поставляет рабочую жидкость от емкости к распылительной удочке.

Для различных методов обработки применяются следующие режимы:

  • веерное и струйное опрыскивание;

  • капельный туман;

  • равномерное опрыскивание.

Специальный насос создает в емкости давление, благодаря которому и выполняется распыление рабочей жидкости. В аккумуляторном опрыскивателе для сада можно изменить рабочее давление на максимальную и минимальную отметку. После достижения, которых оборудование выключается и включается согласно автоматическому режиму.

Питание устройства производится энергоемким аккумулятором, который может автономно работать до 6 часов. При выполнении обработки можно делать перерывы, тогда оборудование будет работать намного дольше. Многие современные модели опрыскивателей имеют возможность фильтрации жидкости и помогают исключить из воды соли, а также различные включения.

Советы по выбору аккумуляторного опрыскивателя

Перед тем как покупать аккумуляторный опрыскиватель необходимо учесть некоторые факторы, а именно:

  • размер участка, который необходимо обработать;

  • особенности ландшафта;

  • насколько часто будет применяться оборудование;

  • необходимость дополнительных функциональных возможностей.

Также стоит посчитать сколько потребуется жидкости для обработки участка. Помимо этого, выбирая садовый опрыскиватель стоит обратить внимание на его технические параметры. Если вы приобретаете оборудование для опрыскивания высоких деревьев тогда лучше всего отдать предпочтение моделям имеющих точечное и струйное разбрызгивание.

Однако если необходимо обрабатывать низкорослые растения можно купить обычный опрыскиватель. Садовый опрыскиватель на аккумуляторе должен иметь стойкую конструкцию к механическим повреждениям и воздействию агрессивных сред. Например, оборудование с металлической ёмкостью не может хранить в себе химикаты, а также стоит покупать устройство с емкостью не менее 8 литров, для того чтобы выполнять более эффективную обработку.

Приобретение опрыскивателя на аккумуляторе

Покупать аккумуляторный опрыскиватель необходимо в проверенном и надежном месте, благодаря чему вы исключаете риск приобретения некачественного товара. К таким поставщикам относится интернет магазин «Инструмент Центр», который может предложить для вас широкий выбор садового и сопутствующего оборудования. Магазин работает в Украине уже достаточно длительный период и имеет много положительных отзывов. На сайте вы сможете выбрать любое оборудование по самым хорошим ценам.

Все оборудование перед тем как отправляется конечному потребителю, тестируется и поставляется с гарантией. Для получения консультации по поводу товара или его заказа, клиенты магазина могут позвонить по телефонам: (097) 976-00-66 и (093) 976-00-66, а также написать в онлайн чате официальной страницы. Магазин предоставляет клиентам хорошие цены благодаря соответствующему качеству и известности поставщиков оборудования. Доставка товара производится Новой Почтой в любую точку Украины, а также при помощи курьера по Киеву. Оплата продукции выполняется наличными деньгами и банковскими картами.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*