Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +21 °C, Тольятти  +18 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.51
-0.78
EUR 98.91
-0.65
  • Персональные данные

Биотуалет для дачи

28 марта 2022 10:18
25063

Биотуалет — достойная замена вариантам с выгребной ямой на даче, при этом комфорт использования сравним с традиционным унитазом. Объекту не требуется подвод водопровода и канализации, с монтажом справится любой человек. Стандартная конструкция представляет собой комбинацию из верхнего бака с наполнителем и нижнего накопительного резервуара. Купить биотуалет для дачи можно с разным типом переработки отходов.

Версии с торфяным наполнителем

Органический компост способствует первичной переработке, в результате которой происходит разделение отходов на жидкие и твёрдые. В современных биотуалетах процесс ускоряется за счёт состава, обогащённого активными бактериями. Полученная после процедуры жидкость пригодна для орошения садово-огородных культур. Твёрдые отходы помещают в компостную яму, через 2–3 года получается органическое удобрение.

Подобный уличный биотуалет аналогичен септику, что подразумевает газообразную фазу. Нижний резервуар большого объёма сделан герметичным, оснащён двумя отводами. Один из них служит для дренажа, второй подсоединяется к отдельной вытяжной вентиляции.

Преимущества:

  • простота устройства;
  • независимость от электропитания;
  • не требуется частая чистка;
  • экологическая безвредность переработанных отходов.

Недостатки:

  • стационарный монтаж;
  • необходимость обустройства отдельной вентиляции;
  • при большом количестве пользователей торфяная просыпка не всегда успевает абсорбировать органику.

Yes

Уличные туалетные кабинки

Туалетная кабина подходит для соблюдения санитарных норм во время массовых мероприятий, народных гуляний, на рынках, строительных объектах. Конструкция состоит из основания, передней панели с дверью, трёх стенок и крыши. В большинстве модификаций элементы изготовлены из пластика повышенной прочности, устойчивого к горению и механическим атакам. Приспособление не подвержено коррозии, легко моется, не требует периодической покраски. Словом, для дачи вариант весьма уместный. Посмотреть каталог биотуалетов можно на этом сайте.

Yes

Электрические конструкции

В плане комфорта, изделие оптимально для дачи без подведённой канализации. Все продукты или только твёрдые отходы сжигаются. Для смывания не требуется вода, бумага и фекалии компостируются. Электрические биотуалеты позиционируются, как «сухие».

Плюсы:

  • элементарная утилизация остатков (закапываются в грунт, как органическое удобрение);
  • не требуются реагенты;
  • значительный диапазон времени между чистками ёмкости.

Минусы:

  • высокая цена;
  • обустройство отдельной вентиляции для отсека сгорания;
  • зависимость от электропитания.

Жидкостные биотуалеты

В таких модификациях предусмотрено два типа реагентов. Первый – формальдегид, останавливающий биологическое разложение с уничтожением бактерий, вызывающих неприятный запах. Указанные элементы причисляются к органическим составам, являющимися мощными антисептиками.

Если решено купить биотуалет такого типа, нужно помнить о главном недостатке (токсичности переработанных отходов). Жидкости недопустимо сливать в канализацию, фильтровальные системы, использовать для орошения. Полный накопительный резервуар сдают специальной организации для утилизации содержимого ёмкости.

Аммониевые клозеты перерабатывают стоки без доступа кислорода, по типу анаэробных септиков. При частом использовании отходы жизнедеятельности не успевают достигнуть стадии разложения, пригодного для сброса в компостный отсек. Переработанные продукты подходят для сброса в общую канализацию.

Преимущества:

  • гигиеничность;
  • не требуется отдельный вентиляционный канал;
  • предусмотрены компактные модификации, помещающиеся в багажник авто.

Недостатки:

  • ограниченный ассортимент для дач;
  • сложность утилизации отходов.

Yes

Капсульные туалеты

Автономные приспособления работают по принципу сбора продуктов жизнедеятельности в плёночную капсулу. Пластиковый туалет оснащён педалью, после нажатия которой неприятные запахи нивелируются на 90%. В комплектации предусмотрен рулон с рабочим материалом, рассчитанным на 250 посещений.

Yes

Разовая заправка ориентирована на 40–50 пользователей, об окончании плёнки сигнализирует надпись Stop на последнем сегменте. Запечатанные капсулы собирают в специальный мешочный контейнер, находящийся в подполе туалетной комнаты. Предусмотрены модификации с вентиляцией и без.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*