Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +7 °C, Тольятти  +7 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 91.78
-0.23
EUR 98.03
-0.69
  • Персональные данные

Завершена расчистка леса вокруг стадиона «Самара-Арена»

4 декабря 2017 11:18
2490
Работы по расчистке леса являлись частью Всероссийской экологической акции «Живи лес» и участие в них приняли более 3 тысяч человек.

По информации министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Самарской области, в период с 25 сентября  по 24 ноября 2017 года лес в границах ул. Дальняя (планируемой пешеходной зоны к стадиону) и Московское шоссе освобождался от древесно-кустарниковой растительности и сухостоя. Площадь работ составила 35 га, включая периметр массива шириной 100 метров.
За 2 месяца в акции приняли участие представители всех 37 муниципальных образований региона, коллективы Правительства Самарской области, Самарской Губернской думы, предприятий и организаций, представители малого и среднего бизнеса, общественности. Существенный вклад в расчистку территории городского леса внесли такие крупные предприятия, как ООО «Самарский Стройфарфор», ОАО «Самаранефтегаз»,  АО «Транснефть-Приволга», ООО «Газпром  трансгаз Самара», ПАО «МРСК Волги», ГК «Эковоз».

В результате совместной работы утилизированы порубочные остатки и неликвидная древесина в объеме 22 тысяч складочных кубометров.
«Качественно и своевременно  выполнить такой огромный объём работ нам помогли поддержка и профессионализм людей, задействованных на данном участке. Я хочу поблагодарить всех, кто отозвался на наше предложение принять участие в этой акции, проявил инициативу и потратил значительное количество времени и сил. Думаю, что всем участникам акции, а также жителям города Самара, приятно видеть, как изменился внешний облик этой территории», - отметил врио министра лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования Самарской области Александр Ларионов.

На период проведения Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 территорию лесопарка закроют для доступа специальным ограждением, которое будет находиться под видеонаблюдением, сообщает пресс-служба облправительства.
После окончания мирового первенства лесной массив, примыкающий к стадиону с востока, превратится в прекрасную парковую зону. Здесь построят пешеходные маршруты,  оборудованные навигационной системой, велодорожки, разобьют  английский парк, газоны с автополивом, будет организовано наружное освещение и архитектурная подсветка.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*

Комментарии

5 декабря 2017 11:27
Сергей
Вдоль дороги от Управы тоже надо убрать валежник ...
5 декабря 2017 11:27
Сергей
Вдоль дороги от Управы тоже надо убрать валежник ...
4 декабря 2017 14:05
Пользователь
Необходимо поблагодарить тех, что там работал на очистке леса, с том числе и многим сотрудникам министерств Правительства области.
Новости по теме
Сегодня в Самарской области ожидается гроза со шквалистым усилением ветра
29 апреля 2024, 09:55
Сегодня в Самарской области ожидается гроза со шквалистым усилением ветра
Лучше во время грозы подальше держаться от электропроводки, антенн, окон, дверей. Происшествия
400
Самарский ботсад радует гостей цветением: фото
27 апреля 2024, 21:57
Самарский ботсад радует гостей цветением: фото
В праздничные дни он будет работать до 17:00. Общество
765
В Самаре на майские праздники временно ограничат движение транспорта
27 апреля 2024, 13:42
В Самаре на майские праздники временно ограничат движение транспорта
Так, перевозки по одному автобусному маршруту и одному троллейбусному маршруту будут временно прекращены. Транспорт
617