Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +24 °C, Тольятти  +20 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.09
-0.23
EUR 100.53
0.25
  • Персональные данные

В Жигулевске благоустроят 9 общественных пространств

14 июля 2021 13:57
2591

Самый большой объект благоустройства в Жигулевске в 2021 году – это променад в микрорайоне В-1 вдоль домов от 20 до 27. Это длинная пешеходная зона, которая нуждалась в обновлении тротуаров, устройстве парковки, установке урн и скамеек, устройстве освещения и озеленения. По новому тротуару уже гуляют жители, частично установлены скамейки и урны, сделаны парковочные карманы. Подрядчик производит монтаж освещения. 

Променад микрорайона В-1 это только один из 9 реализуемых в этом году объектов благоустройства в Жигулевске в рамках национального проекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом страны Владимиром Путиным. Все объекты выбрали жители, они же и посоветовали проектировщикам, какими бы хотели видеть эти общественные территории. Об участии жителей на каждом этапе благоустройства всегда говорит Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров, ведь города меняются для комфорта людей, в них проживающих.

«Мы нарадоваться не можем, какую нам площадку сделали, – говорит жительница Жигулевска Светлана Сергеевна. – Здесь и для детей раздолье, и подростки гимнастикой займутся, и взрослые могут спортом заняться около дома. Столько тренажеров поставили. Красота! Да и по всему городу все больше комфортных мест для отдыха с детьми и просто прогулок появляется. Это может только радовать». 

Зона отдыха появилась и между домами по ул. Репина, 36 и ул. Пролетарская, 19. Детская и тренажерная площадки имеют резиновое покрытие, к ним ведут тротуары, осталось доделать работы по устройству освещения.

Семейный парк в микрорайоне В-3 теперь радует жителей новыми пешеходными дорожками. Для тихого отдыха здесь установлены скамейки и пергола с качелями. Имеются урны. Вскоре появится и уличное освещение. 

В парке между ул. Морквашинская и ул. Репина рядом со школой-интернатом № 2 сделана универсальная площадка с детским игровым оборудованием и спортивными снарядами, появились тротуары с бортовым камнем, сделан пандус, идет прокладка кабеля для монтажа уличного освещения. Универсальная площадка будет с резиновым покрытием. 

Тихий уголок отдыха, к которому будет вести лестница, сделают в селе Богатырь. Универсальная спортивная площадка, тротуары, скамейки и урны, освещение появятся между домами по ул. Морквашинской, 7 и ул. Репина, 4. В Железнодорожном поселке около церкви подрядчик установит детскую площадку. Любителям спорта также на этой территории найдется местечко. Не забудут про скамейки и урны.

Пройдут ремонтные работы еще на одной пешеходной зоне от автовокзала до остановки «Могутовая». Пространство вокруг моста «Верь в Бога и твори добро!» облагородят устройством тротуаров, установкой урн и скамеек, обустройством освещения и озеленения.

Кроме 9 общественных пространств в Жигулевске будут благоустроены еще 3 дворовые территории.

Теги: Жигулевск

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
25 августа 2021, 17:36
По поручению Дмитрия Азарова маршрут «Ласточки» продлят до Жигулевска и Сызрани
Это позволит пользоваться «Ласточкой» большему числу жителей региона.  Транспорт
1932
19 августа 2021, 17:17
В Жигулевске ИП обвиняют в причинении работнику "тяжкого вреда здоровью"
Один из рабочих упал с крыши многоквартирного дома при осуществлении погрузки строительного мусора. Общество
1417
19 августа 2021, 12:22
В Жигулевске ГАЗель столкнулась с "девяткой"
Госпитализирована девушка - пассажирка легковушки. Происшествия
1414