Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +17 °C, Тольятти  +16 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.01
-0.12
EUR 98.72
0.01
  • Персональные данные

В Жигулевске благоустраивают еще три двора

15 июля 2021 15:45
1348

Еще совсем недавно большой двор в границах ул. Пирогова, 27, ул. Лермонтова, 28 и ул. Первомайской, 13, 9, 11, 15 выглядел запущенным и пустым. Жители давно мечтали о благоустройстве дворовой территории. Реализовать желания жигулевцев помог нацпроект «Жилье и городская среда». 

Согласованный с жителями проект благоустройства двора в данное время воплощается в жизнь. Уже построена и оборудована игровыми комплексами, качелями, каруселями и песочницей детская площадка с резиновым покрытием. Проводятся работы по асфальтированию. Сделана спортивная площадка для игры в баскетбол. Проведена санитарная опиловка деревьев. Во дворе предусмотрен монтаж уличного освещения.

Во дворах домов № 7 и № 8 по ул. Морквашинская также запланирован большой объем работ по благоустройству. Проведена санитарная обрезка деревьев. Уже построена и оборудована игровым комплексом, качелями, каруселью и песочницей детская площадка с резиновым покрытием. Предусмотрено расширение дворового проезда и восстановление асфальта на бельевых площадках. Во дворе появилась спортивная зона с уличными тренажерами, турниками и воркаутом. Для тихого отдыха установлен стол-скамья с навесом, на очереди – новые скамейки, круглая лавка и урны. Палисадники, детская площадка и парковка будут огорожены. 

«Наших детей уже не удержать. Как только сделали детскую площадку, они тут же ее опробовали, – говорит молодая мама Елена. – Малышам особенно нравится большой игровой комплекс с горками. А подростки уже на турниках пируэты показывают. В нашем городе очень много уже дворов благоустроено. Город от этого только краше становится и уютнее».

Детей и подростков, проживающих во дворе ул. Репина 15, также порадуют новым большим игровым комплексом «Королевство» и площадкой для воркаута. Для них предусмотрено песчаное основание. Тротуары во дворе будут отремонтированы. Появятся новые скамейки и урны, ограждение. 

 

 

Теги: Жигулевск

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
25 августа 2021, 17:36
По поручению Дмитрия Азарова маршрут «Ласточки» продлят до Жигулевска и Сызрани
Это позволит пользоваться «Ласточкой» большему числу жителей региона.  Транспорт
1933
19 августа 2021, 17:17
В Жигулевске ИП обвиняют в причинении работнику "тяжкого вреда здоровью"
Один из рабочих упал с крыши многоквартирного дома при осуществлении погрузки строительного мусора. Общество
1421
19 августа 2021, 12:22
В Жигулевске ГАЗель столкнулась с "девяткой"
Госпитализирована девушка - пассажирка легковушки. Происшествия
1416