Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +12 °C, Тольятти  +13 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.13
-0.38
EUR 98.71
-0.2
  • Персональные данные

В Самарской области осенью завершат реконструкцию объекта водоснабжения

7 июня 2023 11:20
1210
В Самарской области осенью завершат реконструкцию объекта водоснабжения

В селе Орловка Кошкинского района Самарской области завершается реконструкция водозабора с водопроводом. Работы начались в 2020 году в рамках реализации федерального проекта «Чистая вода» национального проекта «Жилье и городская среда».

«На сегодняшний день в Самарской области одновременно ведутся строительно-монтажные работы на 9 объектах водоснабжения. 7 из них вступят в строй в этом году. Основные строительные работы на объекте в Орловке завершены – его техническая готовность оценивается в 96%. Запуск в эксплуатацию ожидается осенью. В результате ввода реконструированной системы водоснабжения порядка 1400 жителей села будут обеспечены качественной питьевой водой, соответствующей нормативам», – отметила руководитель Проектной дирекции Минстроя России Дина Сафиуллина.

Выполнено бурение двух новых водозаборных скважин глубиной 224 м и дебитом 25 м3 в час. Скважины оборудованы насосными станциями I подъема с наносами, подающими воду через очистные сооружения в водонапорные башни. Основным оборудованием, входящим в состав станции очистки, являются механические фильтры для удаления из воды грубых загрязнений, фильтры обезжелезивания для удаления излишней концентрации железа и марганца, осадочный фильтр для очистки промывных вод, а также промывочные насосы.

Кроме того, возведены насосная станция II подъема и 3 водонапорные башни ёмкостью 160 м3 каждая. Вдоль улиц жилой застройки села проложен новый водопровод протяженностью порядка 12 км с кольцевой водопроводной сетью для обеспечения бесперебойной подачи воды потребителям.

На данный момент ведутся работы по монтажу сетей связи, электромонтажные работы, предстоит выполнить озеленение территории и её благоустройство.

Следует отметить, что в Самарской области за все время действия проекта «Чистая вода», с 2019 года, уже реализовано 10 объектов питьевого водоснабжения. Доля населения региона, обеспеченного качественной питьевой водой из систем централизованного водоснабжения, составляет 86%, городского населения – 88,7%.

К концу 2024 года, после ввода в эксплуатацию всех 19-ти объектов, запланированных к реализации в рамках мероприятий федпроекта, доля населения Самарской области, обеспеченного качественной питьевой водой из систем централизованного водоснабжения, составит 91,1%, а городского населения – 94,9%.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*